Меню

Страницы

Статья

Уважаемые налогоплательщики!

Комитет государственных доходов МФ РК доводит до сведения, что с 00:00 часов 12 апреля 2025 года до 23:00 часов 13 апреля 2025 года в информационной системе «Электронные счета-фактуры» запланированы технические работы на серверах. В данный промежуток времени ИС ЭСФ будет не доступна.

При этом, подпунктом 2) пункта2 статьи 412 Налогового кодекса Республики Казахстан  и пунктами 65, 65 Правил оформления СНТ ( Приказ от 26 декабря 2019 года № 1424) предусмотрено, что в случае необходимости, налогоплательщики вправе оформить бумажные СНТ, ЭСФ и внести в ИС «ЭСФ»:

-  счет-фактуру, выписанную на бумажном носителе в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с 14 апреля 2025 гола;

-  сопроводительную накладную на товары, выписанную на бумажном носителе в течение 3 (трех) рабочих дней с 14 апреля 2025 года.

При этом, штрафные санкции применяться не будут.

КГД МФ РК благодарит налогоплательщиков за понимание. Мы работаем над улучшением наших информационных систем.

Дата публикации
14 апреля 2025
Дата обновления
14 апреля 2025
Тип
Информация

Сейчас читают

Полезная информация
15 октября 2026
Информация для УВЭД. Соблюдение запретов и ограничений
Периодическое СМИ
15 октября 2026
Новая Конституция Республики Казахстан: новый этап развития государства
Периодическое СМИ
13 октября 2026
Семинар-совещание с участием представителей ДГД, Специализированного межрайонного экономического суда и администраторов ВКО

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы