Меню

Страницы

Статья

Внедрена система «красной кнопки» для оперативного реагирования на проблемы при получении таможенных услуг

Департамент государственных доходов по Кызылординской области информирует, что продолжается внедрение человекоцентричного подхода и повышения качества оказываемых государственных услуг.
С этой целью на всех таможенных постах и в центрах таможенного оформления (ЦТО) размещена «красная кнопка» — QR-код, отсканировав который, граждане и участники внешнеэкономической деятельности могут напрямую обратиться к Председателю Комитета государственных доходов с описанием возникшей проблемы.
Инструмент разработан для оперативного реагирования на затруднения, возникающие при получении таможенных услуг, а также для исключения случаев некорректного поведения со стороны работников.
Форма обращения проста и интуитивно понятна, её можно заполнить за несколько минут. При необходимости пользователь может оставить обращение анонимно.
Мы стремимся к открытому и честному диалогу с гражданами и бизнес-сообществом. Каждое поступившее обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки, и по каждому случаю будут приняты соответствующие меры реагирования.
Призываем всех, кто сталкивается с препятствиями или неудовлетворительным обслуживанием, воспользоваться данной возможностью. Ваш голос важен для построения эффективной, прозрачной и клиентоориентированной системы таможенного администрирования. Только совместными усилиями государства и общества мы можем улучшить качество сервиса и уровень доверия.

Дата публикации
08 августа 2025
Дата обновления
08 августа 2025
Тип
Информация

Сейчас читают

16 октября 2026
Восстановление платежеспособности и банкротство граждан
16 октября 2026
Вопросы противодействия коррупции
16 октября 2026
Статистика

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы