По итогам на 01апреля 2021 года в консолидированный бюджет Актюбинской области поступило налогов и других обязательных платежей в сумме 80,9 млрд.тенге, в том числе в национальный фонд в сумме 13,7 млрд.тенге.
Исполнение плана государственного бюджета составило 119,1%, при плане 56,4 млрд.тенге, поступило в бюджет 67,1 млрд.тенге или на 10,8 млрд.тенге поступило больше прогнозных показателей.
Департаментом государственных доходов по Актюбинской областив целях исполнения прогноза и выявления дополнительных резервов по обеспечению бюджета, проведены мероприятия по администрированию налогов, таможенных и других обязательных платежей, в результате которых дополнительно обеспечено в бюджет 2,7млрд.тенге.