Проект постановления акимата Карагандинской области "Об установлении тарифов на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении по Карагандинской области"
В соответствии с Законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», «Об автомобильном транспорте», акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Установить тарифы на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении по Карагандинской области при наличной оплате в следующих размерах:
1) №100 «Караганда (через 14 микрорайон)-Темиртау» - 150 (сто пятьдесят) тенге;
2) №107 «Караганда-Темиртау» - 150 (сто пятьдесят) тенге;
3) №121 «Караганда-Шахтинск» - 190 (сто девяносто) тенге;
4) №122 «Караганда-Топар» - 180 (сто восемьдесят) тенге;
5) №127 «Караганда-Шахан» - 175 (сто семьдесят пять) тенге;
6) №146 «Караганда-Абай» - 170 (сто семьдесят) тенге:
7) №165 «Караганда-Сарань» - 95 (девяносто пять) тенге.
8) при безналичной оплате за проезд по указанным сообщениям через систему электронной оплаты, включая посредством сети Интернет и устройств сотовой связи – 80 (восемьдесят) тенге.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области.
- Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Карагандинской области Е. Булекпаев
Согласовано:
Карагандинский
областной маслихат ____________
«____»____________2023 года
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту постановления акимата Карагандинской области
«Об установлении тарифов на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении по Карагандинской области»
|
№ |
Перечень сведений, которые должны быть отражены в проекте |
Информация государственного органа – разработчика |
|
1. |
Название проекта нормативного акта |
«Об установлении тарифов на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении по Карагандинской области» |
|
2. |
Разработчик проекта |
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области |
|
3. |
Нормативное обоснование необходимости принятия правового акта |
В соответствии со ст.27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», ст.19 Закона Республики Казахстан «Об автомобильном транспорте» |
|
4. |
Предполагаемые финансовые затраты, связанные с реализацией проекта |
Нет |
|
5. |
Конкретные цели и сроки ожидаемых результатов в случае принятия проекта, эффективность вносимых предложений |
Установление и дифференциация тарифа на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении |
|
6. |
Причины отсутствия визы руководителя государственного органа, в компетенцию которого входят вопросы, отраженные в проекте |
Все визы имеются |
|
7. |
Сведения о том, какие нормативные правовые акты были приняты ранее по вопросам, предусмотренным в проекте, и как разработчик их исполнял |
Нет |
|
8. |
Вносились ли ранее изменения, дополнения в действующие нормативно – правовые и распорядительные акты |
Нет |
|
9. |
Подлежит ли данный акт регистрации в департаменте юстиции |
Да |
|
10. |
Сведения о публикации в средствах массовой информации |
Подлежит опубликованию |
Руководитель
ГУ «Управление пассажирского
транспорта и автомобильных дорог
Карагандинской области» С. Оспанов