Проект постановления акимата Карагандинской области "Об установлении тарифов на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении по Карагандинской области"

В соответствии с Законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», «Об автомобильном транспорте», акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить тарифы на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении по Карагандинской области при наличной оплате в следующих размерах:

1) №100 «Караганда (через 14 микрорайон)-Темиртау» - 150 (сто пятьдесят) тенге;

2) №107 «Караганда-Темиртау» - 150 (сто пятьдесят) тенге;

3) №121 «Караганда-Шахтинск» - 190 (сто девяносто) тенге;

4) №122 «Караганда-Топар» - 180 (сто восемьдесят) тенге;

5) №127 «Караганда-Шахан» - 175 (сто семьдесят пять) тенге;

6) №146 «Караганда-Абай» - 170 (сто семьдесят) тенге:

7) №165 «Караганда-Сарань» - 95 (девяносто пять) тенге.

8) при безналичной оплате за проезд по указанным сообщениям через систему электронной оплаты, включая посредством сети Интернет и устройств сотовой связи – 80 (восемьдесят) тенге.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области.
  2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Аким

Карагандинской области                                                          Е. Булекпаев

Согласовано:

Карагандинский

областной маслихат ____________
«____»____________2023 года     

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ  ЗАПИСКА

к проекту постановления акимата Карагандинской области

«Об установлении тарифов на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении по Карагандинской области»

 

№

Перечень сведений, которые должны быть отражены в проекте

Информация государственного органа – разработчика

1.

Название проекта нормативного акта

«Об установлении тарифов на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении по Карагандинской области»

2.

Разработчик проекта

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области

3.

Нормативное обоснование необходимости принятия правового акта

В соответствии со ст.27 Закона  Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», ст.19 Закона Республики Казахстан «Об автомобильном транспорте»

4.

Предполагаемые финансовые затраты, связанные с реализацией проекта

Нет

5.

Конкретные цели и сроки ожидаемых результатов в случае принятия проекта, эффективность вносимых предложений

Установление и дифференциация тарифа на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном)

сообщении

6.

Причины отсутствия визы руководителя государственного органа, в компетенцию которого входят вопросы, отраженные в проекте

Все визы имеются

7.

Сведения о том, какие нормативные правовые акты были приняты ранее по вопросам, предусмотренным в проекте, и как разработчик их исполнял

Нет

8.

Вносились ли ранее изменения, дополнения в действующие нормативно – правовые и распорядительные акты

Нет

9.

Подлежит ли данный акт регистрации в департаменте юстиции

Да

10.

Сведения о публикации в средствах массовой информации

Подлежит опубликованию

 

 

Руководитель

ГУ «Управление пассажирского

транспорта и автомобильных дорог

Карагандинской области»                                                                             С. Оспанов