Меню

Страницы

Статья

Объявление о проведении общественных слушаний. ТОО «Корпорация Казахмыс»

Вниманию жителей!

ТОО «Корпорация Казахмыс», сообщает, что 3 октября 2022 года в 16:00 часов по адресу Улытауская область, промзона, Административно-бытовой комплекс шахты Восточная Сары-Оба, Жиландинское месторождение (на расстоянии ~2 км северо-восточнее от пос. Сатпаев) состоятся общественные слушания в форме открытого собрания по Проектам нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу (НДВ), нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, поступающих с шахтными водами (шх. Итауыз) Жиландинской группы месторождений филиала ТОО «Корпорация Казахмыс» - ПО «Жезказганцветмет» в существующий пруд-испаритель и Программе управление отходами для месторождения «Итауыз» Жиландинской группы месторождений филиала ТОО «Корпорация Казахмыс» - ПО «Жезказганцветмет» на период 2023 г.
Территория воздействия и территория на которых будут проведены общественные слушания: Улытауская область, пос. Сатпаев.
Инициатор намечаемой деятельности: ТОО «Корпорация Казахмыс». Представитель: Акешова Динара - гл спец. проектной группы, контакты:
тел. 87771739153.
Разработчик: Головной проектный институт ТОО «Корпорация Казахмыс», Представитель: Сулейменова А.Б., контакты 87776723236, эл.адрес: Aizhan.Suleimenova@kazakhmys.kz.
Материалы проекта размещены на сайте: ecoportal.kz и https://www.gov.kz/memleket/entities/karaganda-tabigat/press?lang=ru.
Замечания и предложения по проекту принимаются по ссылке ecoportal.kz в срок не позднее 3 рабочих дней до даты проведения общественных слушаний.
Дополнительную информацию о намечаемой деятельности, проведении общественных слушаний, а также запросить копии документов, относящихся к намечаемой деятельности можно запросить по эл. адресу Aizhan.Suleimenova@kazakhmys.kz и номеру телефона 87776723236.
Регистрация производится за 15 минут до проведения общественных слушаний при предоставлении удостоверения личности.
В случае введения чрезвычайного положения и (или) ограничительных мероприятий, в том числе карантина, чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, общественные слушания проводятся в онлайн-режиме. Ссылка на онлайн подключение:
https://kazakhmys.webex.com/kazakhmys-ru/j.php?MTID=mb5610381aa3df73a7affac049e268489
(в день и время слушаний)
(скопируйте выше указанную ссылку в адресную строку браузера)
Номер совещания (код доступа): 2512 190 7259
Пароль совещания: 123456zZ

Электронная версия проекта  
Наименование файла Размер
НДВ Итауыз на 2023г+приложения.rar 19.83 МБ
НДС Итауыз на 2023+приложения.rar 16.97 МБ
ПУО для объектов 1 категории Итауыз 2023 г.pdf 1.31 МБ
ППЭК ЖЦМ Итауыз 2023+.pdf 0.37 МБ
ППМ Итауыз на 2023.pdf 0.52 МБ

Фото объявлений, размещенных на досках

 
Наименование файла Размер
акимат 1.jpg 0.16 МБ
акимат 2.jpg 2.32 МБ
остановка акимата.jpg 0.19 МБ
универсам 1.jpg 3.29 МБ
универсам.jpg 0.3 МБ

Фото объявлений, размещенных в газете

 
Наименование файла Размер
Газета 26 08 22.pdf 3.01 МБ

Фото объявлений, размещённых на теле-или радиоканалах

 
Наименование файла Размер
Справка эфирная 2 ш. Итауыз.pdf 0.61 МБ
Дата публикации
01 сентября 2022
Дата обновления
01 сентября 2022
Тип
Объявление

Сейчас читают

Объявление
20 октября 2026
Объявление о проведении общественных слушаний. ТОО «Акнар ПФ»
Объявление
20 октября 2026
Объявление о проведении общественных слушаний. ТОО «Корпорация Казахмыс»
Объявление
16 октября 2026
Объявление о проведении общественных слушаний. ТОО «Утилизация ЛТД»

Социальные медиа

Instagram
Facebook

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы