Меню

Страницы

Статья

Обсуждены вопросы человеческих ресурсов в формировании государственного аппарата, отвечающего современным запросам

Сегодня в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан состоялся HR форум «HR на государственной службе: переход к стратегическому управлению персоналом».

Мероприятие организовано Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы при поддержке Астанинского Хаба в сфере государственной службы.

В форуме приняли участие председатель АДГС Дархан Жазыкбаев, председатель Управляющего комитета Астанинского Хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов, президент Офиса по управлению человеческими ресурсами при Президенте Турецкой Республики Салим Атай, генеральный директор научно-исследовательского центра Национального института развития человеческих ресурсов Республики Корея Чун Джи Юн, заместитель председателя Государственного экзаменационного центра Азербайджанской Республики Бахрам Халилов, а также более 300 человек, включая представителей государственных органов, отечественных и зарубежных экспертов в области HR, делегатов из стран Центральной Азии.

В своем приветственном слове председатель Агентства Дархан Жазыкбаев отметил, что в рамках проводимых в Казахстане политических реформ на систему государственной службы возлагаются новые требования.

«Глава государства в Послании народу Казахстана ометил, что «Агентство по делам государственной службы должно стать полноценным институтом стратегического HR». На данном этапе Агентство подготовило план мероприятий по внедрению HR инструментов в систему государственной службы, широко применяемых в странах ОЭСР. Сегодня для нас очень важно аккумулировать все новейшие технологии и знания в области HR, а также привлечь на государственную службу лучших специалистов и профессионалов.

Для развития человеческого капитала необходимо сформировать открытый, справедливый, активный, отвечающий современным запросам и потребностям государственный аппарат», - сказал преседатель Агентства.

Гости мероприятия, делегаты из зарубежных стран  поделились опытом развития государственной службы, и положительно оценили меры принимаемые  Казахстаном по совершенствованию государственной службы, в том числе развитию HR, ориентированные на международный опыт.

Ведущие эксперты государственного, квазигосударственного, частного секторов и из стран участниц конференции в рамках специальных сессий говорили о сотрудничестве, тенденциях и вызовах в вопросах развития HR в сфере государственной службы, современном портрете государственного служащего, подготовки HR-специалистов, цифровой трансформации HR и эффективных HR-инструменты.

В рамках мероприятия председатель Агентства провел рабочие встречи с зарубежными экспертами.

Необходимо отметить, что цель международного форума – предоставить возможность руководителям центральных государственных и местных исполнительных органов, отечественным и международным экспертам в области HR, руководителям государственных органов и служб управления персоналом корпоративного сектора, руководителям высших учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в области управления персоналом, обсудить важные вопросы в области управления человеческими ресурсами.

Пресс-служба АДГС РК

 

 

 

 

 

Дата публикации
12 декабря 2022
Дата обновления
12 декабря 2022
Тип
Информация

Сейчас читают

Направления
13 октября 2026
Итоги выдвижения
Направления
13 октября 2026
Итоги регистрации кандидатов
Направления
13 октября 2026
Места размещения агитационных печатных материалов

Социальные медиа

Instagram страница аппарат акима Шетского района
Facebook страница аппарат акима Шетского района
Youtube канал аппарат акима Шетского района

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы