Меню

Страницы

Статья

Отчет по оказанным государственным услугам за 2021 год

Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2013 года № 983, в соответствии с реестром государственных услуг на двух языках в аппарате акима Садового сельского округа показаны 10 видов государственных услуг:

  1. «Принятие решения об изменении целевого назначения земельного участка»;
  2. «Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной собственности, не требующие проведения торгов (конкурсов, аукционов)».
  3. «Частичная продажа земельного участка в частную собственность».
  4. «Очередь за земельным участком».
  5. «Выделение земельных участков под строительство объектов в пределах населенных пунктов».
  6. "Принятие решения о предоставлении земельных участков для размещения объектов придорожного сервиса в придорожных зонах или, в случаях, когда для их доступности необходим подъезд, в местах за их пределами".

В 2021 году в районе Садового сельского округа оказаны 2 государственные услуги:

  1. 18 июля 2021 года дирекции ТОО «Агро Болашак-KZ» Жасулану Медубайулы Каймакову оказана Государственная услуга по получению прав на земельные участки, находящиеся в государственной собственности, не требующие проведения торгов (конкурсов, аукционов). . «Аппарат акима Садового сельского округа Карагандинской области Осакаровского района» от 18 июля о предоставлении Жасулану Медубайулы права долгосрочного землепользования сроком на 10 лет, сроком на 10 лет, на участок Выдано распоряжение о выделении 10,0 га для стоянки сельхозтехники, расположенной по адресу: улица Новая, 22, село Садовое.
  2. Смагуловой Мереке Жолдыбековне 29 января 2021 года оказана Государственная услуга по получению прав на земельные участки, находящиеся в государственной собственности, не требующие проведения торгов (конкурсов, аукционов). «Администрации акима Садового сельского округа Карагандинской области» 29 января 2021 года 29 января 2021 года предоставлен земельный участок площадью 0,64 га для содержания животноводческих помещений по улице Целинной, 15/1, село Чапаев Издано распоряжение о долгосрочном землепользовании сроком на 49 лет.
  3. 18 февраля 2021 года директору ТОО «Баян» Вольфу Александру Ивановичу оказана государственная услуга по получению прав на земельные участки, находящиеся в государственной собственности, не требующие проведения торгов (конкурсов, аукционов). Издан приказ «Предоставить директору ТОО «Баян» ТОО «Баян» Вольфу Александру Ивановичу право пользования земельным участком сроком на 49 лет сроком на 49 лет на дополнительный участок площадью 2,7618 га.
  4. 7 июня 2021 года оказана услуга по принятию решения об изменении целевого назначения земельного участка. Издано распоряжение об изменении целевого назначения земельного участка площадью 0,0059 га с обслуживания жилой квартиры на обслуживание здания магазина Збинской Людмилы Федоровны, расположенного по адресу улица Ленина, 9, село Садовое. .

5 . 21 июня 2021 года директору ТОО «Баян» Вольфу Александру Ивановичу было вручено решение об изменении назначения земельного участка. «Баян» издал приказ «Об изменении целевого назначения земельного участка ТОО со служебного на объект (электроэнергия, нефтебаза, маш)».

          В государственных органах, оказывающих государственные услуги, государственные услуги предоставляются в освещенных местах с необходимым организационным оборудованием и информационными стендами, а также условиями для оказания услуг людям с ограниченными возможностями, размещается механизм вызова. В здании мэрии Садового сельского округа пандус не нужен. В здании мэрии организован уголок самообслуживания для получения госуслуг в электронном формате через портал «Электронное правительство». Каждый гражданин может получить необходимые ему государственные услуги в электронном формате через портал «Электронное правительство», и для этого созданы все условия. Через портал «Электронное правительство» в 2020 году о наличии или отсутствии судимости - 5 справок, справок психиатрического диспансера - 6, справок наркодиспансера - 6. В целях повышения качества оказания государственных услуг в Садовом сельском округе получить различные виды электронных услуг для сельских жителей, для получения госуслуг будут распространяться рекламные листовки на двух языках, фотоинформация будет опубликована в социальной сети «Фейсбук». Жителям разъясняют, что это самая удобная системная программа оказания госуслуг в новой форме. Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции проводит разъяснительную работу и распространяет буклеты о добавлении мобильного приложения «Диджиталагент».

Специалисты Центра обслуживания населения Осакаровского района два раза в месяц приезжают в сельский округ для оказания услуг жителям согласно установленному графику.

Дата публикации
07 августа 2024
Дата обновления
07 августа 2024
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
14 сентября 2026
Мероприятие по укреплению антикоррупционной культуры с учащимися ОШ №16 села Садовое
Информация
16 сентября 2024
Мероприятие по укреплению антикоррупционной культуры с государственными служащими
Информация
16 сентября 2024
Мероприятие по укреплению антикоррупционной культуры с педагогами ОШ №16 села Садовое

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы