Меню

Страницы

Статья

27 августа 2022 года согласно Указа Президента Республики Казахстан председатель Комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Қожахмет Мадияр встретился с представителями неправительственных организаций Карагандинской области

Министерство продолжает проведение регулярных встреч с населением регионов

 

27 августа 2022 года согласно Указа Президента Республики Казахстан председатель Комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Қожахмет Мадияр встретился с представителями неправительственных организаций Карагандинской области.

В ходе встречи председатель Комитета рассказал о проводимой работе по развитию институтов гражданского общества, реализуемых проектах и основных задачах ведомства.

Мадияр Кожахмет отметил, что в настоящее время государством создаются все условия для максимального вовлечения общественных организаций и активных граждан в разработку и реализацию реформ, участие в решении актуальных и насущных проблем.

Приняты законодательные поправки в части волонтерской деятельности, благотворительности, ГСЗ и грантов для НПО, посредством которых будут усовершенствованы механизмы грантового финансирования НПО.

Для консолидации усилий гражданского общества и государственных органов в сфере решения актуальных проблем общества, с 2023 года в практику войдут градуированные гранты.

 На встрече представители гражданского общества озвучили волнующие вопросы касательно регионального распределения проектов государственного социального заказа и др.

 Мадияр  Қожахмет отметил, что все озвученные вопросы гражданского общества будут рассмотрены и приняты соответствующие меры по их решению.

Дата публикации
31 августа 2022
Дата обновления
31 августа 2022
Тип

Сейчас читают

02 октября 2026
В Карагандинской области обсудили социальные проекты и взаимодействие с НПО
01 октября 2026
Семинар по разъяснению норм антикоррупционного законодательства Республики Казахстан и усилению комплеанс-контроля
Информация
30 сентября 2026
Протокол семинара с работниками ТОО «Saryarqa aqparat» на тему: «Защита персональных данных и информационная безопасность в деятельности работников медиа»

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы