Меню

Страницы

Статья

Фонд «Даму» поддержал карагандинскую компанию «Перспектива»

Научно-производственное объединение «Перспектива» воспользовалось программой «Даму Өндіріс» для запуска мелкосерийного производства камер видеонаблюдения под торговой маркой Megacam, терминалов безопасности Megacam.Strazh и терминалов экстренной связи «Гражданин-Полиция». Средства были выделены через Fortebank по ставке 6% годовых. Проект подержан по Дорожной карте бизнеса – 2025.

Компания специализируется на разработке и производстве программно-аппаратных решений в области систем видеонаблюдения и видеоанализа и участвует в масштабном проекте Караганды «Безопасный город».

В 2014 году «Перспектива» реализовала пилотный проект по сервисной модели контракта – предоставление комплексных услуг облачного сервиса по видеонаблюдению для организаций управления образования Карагандинской области.

Также объединением была разработана и внедрена система городского видеонаблюдения «Платформа видеонаблюдения «ЕГСВ». Она состоит из более чем семи тысяч видеокамер и аппаратно-программных комплексов по всей области. В том числе в 132 организациях Караганды, уязвимых в террористическом отношении, – это школы, детские сады, дома культуры и спорта.

– Приобретённый опыт и комплексный подход даёт возможность к выработке единой государственной политики в области создания проектов «Безопасный город». Нашими специалистами постоянно ведётся работа по совершенствованию программного обеспечения и оборудования. Следующий этап развития компании – масштабирование модели реализации «Безопасный город» на территории страны и экспорт программно-аппаратных решений в области систем видеонаблюдения и видеоанализа, а также развитие нового направления – промышленная безопасность, – поделился планами директор объединения Владимир Жуков.

По информации регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства "Даму"» по Карагандинской области

 

Дата публикации
01 февраля 2022
Дата обновления
01 февраля 2022
Тип

Сейчас читают

16 марта 2026
NitecAI
16 марта 2026
Smart Data Ukimet
16 марта 2026
Smart City – Smart Region

Социальные медиа

Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы