Меню

Страницы

Статья

Комплексный план приватизации на 2021 – 2025 годы

Решение вопросов снижения доли государства в экономике является важным приоритетом в работе по повышению конкурентоспособности предприятий Республики Казахстан и обеспечению здоровой конкурентной среды. Поэтому государством проводится активная работа по передаче государственных и квазигосударственных предприятий в конкурентную среду.

Комплексный план приватизации на 2021 – 2025 годы, утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан «О некоторых вопросах приватизации на 2021 – 2025 годы» № 908 от 29 декабря 2020 года (далее – Комплексный план) является продолжением Комплексного плана приватизации на 2016 – 2020 годы, ключевого элемента в трансформации экономической стратегии Казахстана.

Комплексным планом приватизации на 2021-2025 годы по городу Сарани предусмотрено реализовать 2 объекта государственной собственности и квазигосударственного сектора, из них ТОО «Саран тынысы» (срок исполнения 2021 год) и ТОО «Сараньтеплосервис» (декабрь 2023 года).

Мероприятие, предусмотреное на 2021 год, исполнено.

Ознакомиться с процессом приватизации предприятий можно на Цифровой платформе управления активами реестра государственного имущества (http://privatization.gosreestr.kz).

Дата публикации
10 января 2022
Дата обновления
10 января 2022
Тип

Сейчас читают

11 января 2024
Краткая инструкция для заявителя по подаче обращения на «Прием граждан» (запись)
Выступление
02 сентября 2022
СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО
Выступление
16 марта 2022
НОВЫЙ КАЗАХСТАН: ПУТЬ ОБНОВЛЕНИЯ И МОДЕРНИЗАЦИИ

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы