Меню

Страницы

Статья

Публичное обсуждение отчета о деятельности Государственного учреждения "Аппарат акима Тескенсуского сельского округа" по вопросам оказания государственных услуг в 2022 году

 

31 марта 2023 года в государственном учреждении «Аппарата акима Тескенсуского сельского округа» состоялоь публичное обсуждение отчета об оказанных государственных услугах за 2022 год. В данном мероприятии приняли участие 18 человек

 

   Основные направления деятельности ГУ «Аппарат акима Тескенсуского сельского округа» по вопросам оказания государственных услуг:

- создавать необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями при получении ими государственных услуг;

- предоставлять полную и достоверную информацию о порядке оказания государственных услуг услугополучателям в доступной форме;

- повышать квалификацию работников в сфере оказания государственных услуг;

- рассматривать жалобы услугополучателей и информировать их о результатах рассмотрения в сроки, установленные законодательством;

- информировать по запросу услугополучателей о стадии исполнения государственной услуги;

- принимать меры, направленные на восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов услугополучателей.

Сведения об услугодателе:

ГУ «Аппарат акима Тескенсуского сельского округа», почтовый адрес: 040458, с.Тескенсу, ул. Розыбакиева строение № 25, Енбекшиказахский район, Алматинская область.

Информация о государственных услугах, оказанных в 2022 году:

Согласно приказу и.о. Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан № 39/НҚ от 31 января 2020 года «Об утверждении реестра государственных услуг» аппаратом акима Тескенсуского сельского округа в 2022 году с января по июнь месяц оказывалось 5 вида услуг, с июня - 6.

1) Выдача решения на изменения целевого назначения – 2;

2) Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта – 0;

3) Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов) – 22;

4) Продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в расрочку – 0;

5) Постановка на очередь на получение земельного участка – 403;

6) Продление срока аренды земельного участка - 7

- Общее количество оказанных услуг за 2022 год – 434;

- количество государственных услуг, оказанных на бесплатной основе – 434, на платной основе – нет.

 

За 2022 год было 2 мотивированных отказа в оказании государственных услуг.

 

Работа с услугополучателями

         В здании аппарата акима Тескенсуского сельского округа для информирования населения имеются стенды с паспортами, стандартами  по каждому оказываемому виду государственных услуг , также распоряжениями о назначении ответсвенных лиц  по оказанию государстве-нных услуг, образцами заявлений, контакными телефонами ( на государсвенном и русском  языках). На первом этаже перед входом в здание установлена кнопка вызова для инвалидов, имеется пандус с ручкодержателем для входа в здание акимата в инвалидной коляске, установлена вывеска режима работы ГУ шрифтом Брайля, также для парковки отведено место с указателем.

За   2022 год через уголок самообслуживания было оказано – 1427 услуг.

Проводится разъяснительная работа с жителями округа по обеспечению прозрачности процесса оказания государственных услуг.

В 2022 году в районной газете «Енбекшиказах» опубликована 4 статья по повышению качества оказания государственных услуг. Семинары по повышению качества агитационной работы по электронному получению госуслуг онлайн В 2022 году проведен 7 семинар 5 акция.

На сайт акима района отправлено 3 статей о государственной службе.

В Facebook и Instagram аппарата акима Тескенсуского сельского округа размещено 3 видеоролик.

Вывешено 2 банера о государственной службе

Контроль за качеством оказания государственных услуг

За отчетный период жалоб от услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг не поступало.

 В ходе подведения итогов публичного дискуссионного собрания выступил житель села Тескенсу, председатель аксакалов – Кенжебеков.Т., который высказал свое положительное мнение и дал удовлетворительную оценку отчету по оказанию государственных услуг за 2022 год.

 

           

Дата публикации
06 апреля 2023
Дата обновления
06 апреля 2023
Тип
Доклад

Сейчас читают

Статьи
29 июля 2026
Перечень основных требований к оказанию государственной услуги «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка»
11 января 2024
Краткая инструкция для заявителя по подаче обращения на «Прием граждан» (запись)
Информация
12 апреля 2023
Список граждан подавших заявление на получение земельного участка под ИЖС в с. Тескенсу

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы