Меню

Страницы

Статья

ПРЕСС-РЕЛИЗ к проекту постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2021 год областными бюджетами, бюджетами городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан и на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

к проекту постановления Правительства Республики Казахстан

«Об утверждении Правил использования целевых текущих

трансфертов из республиканского бюджета на 2021 год

областными бюджетами, бюджетами городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан и на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам»

 

Проект постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2021 год областными бюджетами, бюджетами городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан и на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам» разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2021 – 2023 годы» от __ декабря 2020 года (далее – Проект постановления).

Проект постановления определяет порядок использования в 2021 году целевых текущих трансфертов областными бюджетами, бюджетами городов республиканского значения, столицы на установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов, обустройство пешеходных переходов звуковыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов, услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам, увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами (подгузниками, мочеприемниками и калоприемниками), обеспечение сопровождения сурдопереводом транслирования новостных телепередач, увеличение объема предоставления в соответствии с индивидуальной программой реабилитации социальных услуг специалиста жестового языка для инвалидов по слуху с тридцати часов до шестидесяти часов в год, протезно-ортопедическими средствами, сурдотехническими средствами, тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения (кресло-колясками), санаторно-курортным лечением предоставляемых инвалидам расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств, и на обеспечение катетерами одноразового использования детей инвалидов с диагнозом Spina bifida.

 

Дата публикации
03 декабря 2020
Дата обновления
03 декабря 2020
Тип
Пресс-релизы

Сейчас читают

Информация
19 октября 2026
Информация о результатах аудиторских мероприятий Департамента внутреннего аудита
Информация
16 октября 2026
Информация о проведении церемонии награждения победителей республиканского уровня конкурса «Еңбек жолы» в 2026 году
12 октября 2026
Как оценивается благополучие семьи?

Социальные медиа

Youtube
Facebook
Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы