МЧС

Меню

Страницы

Статья

Штормовые предупреждения

     Штормовые предупреждения по данным РГП «Казгидромет»

Штормовые предупреждения сохраняются:

08 октября на севере, юге, западе, в пустынных районах Туркестанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

08-09 октября на юге, севере Актюбинской области сохранится высокая пожарная опасность, на западе, северо-востоке, в центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Штормовые предупреждения ожидаются:

г. Астана: 08 октября ночью и утром ожидается туман.

08 октября ночью и утром на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. На западе, севере, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность, на северо-западе, юге, юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

08 октября на севере, юге, востоке Атырауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-востоке области высокая пожарная опасность.

08 октября днем на юге, в центре Мангистауской области  ожидается пыльная буря. Ветер восточный, юго-восточный днем на юге, в центре области порывы 15-18 м/с. По области ожидается высокая пожарная опасность.

08 октября ночью и утром на западе, севере, востоке Костанайской области ожидается туман. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

08 октября ночью и утром на севере, востоке Акмолинской области ожидается туман.

08 октября ночью и утром на западе Северо-Казахстанской области ожидается туман.

08 октября на востоке области Ұлытау сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

08 октября ночью и утром на севере, востоке Карагандинской области ожидается туман.

08 октября ночью и утром на севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман.

08 октября днем в центре, на востоке Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный днем в центре, на востоке области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

08 октября в Туркестанской области ожидается ветер восточный на горных перевалах области 15-20 м/с.

08 октября в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный на северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. Ночью на западе, севере, юге, в горных районах области ожидаются заморозки 1-3 градуса. На западе, севере области сохраняется чрезвычайная, в центре области высокая пожарная опасность.

08 октября ночью в Алматинской области ожидаются заморозки 1-6 градусов. На севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

08-09 октября в области Жетісу ночью ожидаются заморозки 1-6 градусов.

Дата публикации
08 октября 2025
Дата обновления
08 октября 2025
Тип
Экстренная информация

Сейчас читают

20 октября 2026
Штормовые предупреждения
20 октября 2026
Оперативная информация о чрезвычайных ситуациях за сутки (20 октября 2026 года)
19 октября 2026
Оперативная информация о чрезвычайных ситуациях за сутки (18 октября 2026 года)

Социальные медиа

Youtube
Facebook
Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы