
Информация о закрытии движения на автодорогах
по состоянию на 23-30 12.12.
По данным АО «НК КазАвтоЖол» в связи с ухудшением погодных условий (метель, нулевая видимость) закрыто движение для всех видов транспортных средств на 1-м участке дорог республиканского значения и на 2-х участках областного значения в 2 регионах (область Жетысу и Абай).
|
Область, город |
Участки дорог |
Дата, время закрытия |
|
Область Жетысу |
Республиканские (1 участок) «Ушарал-Достык»
|
11.12. с 23-30 |
|
Область Абай
|
Областные (2 участка) «Маканчи-Жаланашколь (0-133 км) «Маканчи-Учарал» (0-48 км) |
11.12. с 23-30 |
РГП «Казгидромет»
Штормовые предупреждения по РК на 12-13 декабря 2024 года об ожидающихся
опасных метеорологических явлениях погоды
10-12 декабря на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. 10 декабря ветер северо-восточный в горных районах области 15-20 м/с.
г. Тараз: 10-12 декабря временами ожидается туман.
12 декабря ночью на западе Актюбинской области, днем на севере, западе области ожидается гололед, 13 декабря ночью на севере, западе, юге, днем на большей части области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер южный с переходом на западный 13 декабря ночью на западе, севере, юге области 15-20 м/с, днем 15-20, на западе, севере, юге области порывы 25 м/с.
г. Актобе: 12 декабря днем ожидается гололед, 13 декабря низовая метель, гололед. Ветер южный с переходом на западный 13 декабря порывы 15-20 м/с.
12 декабря на западе, севере, востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с, на севере, востоке области временами порывы 23-28 м/с.
г. Астана: 12 декабря ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, ночью и утром порывы 23 м/с.
г. Кокшетау: 12 декабря ожидается временами низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с, временами порывы 25 м/с.
12 декабря на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с.
г. Петропавловск: 12 декабря ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20, порывы 25 м/с.
12 декабря на западе, севере Карагандинской области ожидается низовая метель. На востоке, юге области туман. Ветер юго-западный, южный на западе, севере области порывы 15-20 м/с.
г. Караганда: 12 декабря ожидается ветер юго-западный, южный ночью порывы 15-20 м/с.
12 декабря на западе, севере, в центре области Абай ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, южный на западе, севере, в центре области 15-20, порывы 23 м/с.
12 декабря на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
12 декабря ночью на западе, севере, днем на большей части Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, южный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.
г. Уральск: 12 декабря ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, южный днем порывы 18 м/с.
12 декабря в северной половине Костанайской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.
г. Костанай: 12 декабря ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.
12 декабря на западе, юге Павлодарской области ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с.
12 декабря в Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный на западе, юге области 15-20 м/с.
12 декабря на западе, севере, юге Атырауской области ожидаются туман, гололед.
г. Атырау: 12 декабря ночью и утром ожидаются туман, гололед.
12 декабря в области Жетісу ожидается юго-восточный ветер, в районе Алакольских озер порывы 17-22 м/с.
12 декабря ночью и утром на западе, юге, в горных районах Туркестанской области ожидается туман.
г. Туркестан: 12 декабря ночью и утром ожидается туман.