МЧС

Меню

Страницы

Статья

Штормовые предупреждения

Штормовые предупреждения по данным РГП «Казгидромет»

г. Алматы: 25 сентября в конце дня ожидается гроза. Ветер западный при грозе порывы 15 м/с.

г. Шымкент.: 25 сентября сохранится чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.

25 сентября днем на западе, севере Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). 26 сентября ночью на севере, востоке области ожидается снег. 26 сентября ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман, 26 сентября гололед. Ветер юго-западный на севере, юге, востоке области 15-20 м/с. 25 сентября ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью до 2-7 мороза.

25 сентября на севере, востоке Акмолинской области ожидается ночью снег, днем осадки (дождь, снег), ночью и утром ожидается туман, гололед. Ветер юго-западный на севере, юге, востоке области 15-20 м/с.

26 сентября на севере, востоке Павлодарской области ожидается ночью снег, днем осадки (дождь, снег), ночью и утром ожидается туман, гололед. Ветер юго-западный на западе, юге, востоке области 15-20 м/с.

25-27 сентября на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается ночью снег, днем осадки (дождь, снег), ночью и утром ожидается туман, гололед. Ветер юго-западный на севере, востоке области 15-20 м/с, 26-27 сентября порывы 23-28 м/с. 25 сентября ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью до 2-7 мороза.

25 сентября ночью в Карагандинской области, области Абай ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью до 2-7 мороза.

25 сентября ночью и утром в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Днем на севере, юге, в горных районах области гроза. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный днем на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. На большей части области сохранится чрезвычайная, на юго-западе, юго-востоке области высокая пожарная опасность.                                                                        

25 сентября ночью  северо-востоке Мангистауской области ожидается сильный дождь. Ночью на западе, северо-востоке, в центре области, днем на северо-востоке области ожидается гроза. Ветер северо-восточный на юге, северо-востоке, в центре области 15-20 м/с. По области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

25 сентября ночью на севере Западно-Казахстанской области ожидаются заморозки 2 градуса. На севере, северо-востоке области сохранится высокая пожарная опасность, на большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

25 сентября ночью на западе, юге Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, восточный ночью на западе, юге, севере области порывы 15-20 м/с. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

25 сентября в Актюбинской области ожидается ветер северо-восточный, днем на юге, юго-востоке области порывы 15-18 м/с. На большей части области сохранится высокая, на западе, юге, в центре чрезвычайная пожарная опасность.

25 сентября ночью и утром на западе, севере Костанайской области ожидается туман. На юге области сохранится высокая пожарная опасность.

25 сентября в Северо-Казахстанской области ожидается ветер западный,  северо-западный ночью на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с, днем 15-20 м/с, на севере, востоке области порывы 23 м/с.

25 сентября ночью на юге, востоке Павлодарской области ожидается туман.     

25 сентября ночью и утром на западе, севере, востоке Акмолинской области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

25 сентября ночью и утром на севере, востоке Карагандинской области ожидается туман. Ветер северо-восточный на юге области порывы 15-20 м/с. На большей части области сохранится высокая пожарная опасность, на востоке, западе области чрезвычайная пожарная опасность.  

25 сентября ночью и утром на севере области Ұлытау ожидается туман. Ветер северо-восточный на востоке, в центре области порывы 15-20 м/с. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, востоке области высокая пожарная опасность.

25 сентября на западе, юге, в центре Восточно-Казахстанской области сохранится высокая пожарная опасность.

25 сентября ночью на севере, в центре области Абай ожидается туман. Ветер северный, северо-восточный днем на юго-западе, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с. На востоке, в центре области сохранится высокая пожарная опасность, на юге области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

25 сентября днем на юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер западный днем на юге, в горных районах порывы 15-20 м/с. На севере, западе области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

25 сентября днем на юге, в центре, горных районах области Жетісу ожидается гроза. Ветер северо-западный на юге днем в районе Алакольских озер порывы 15-20 м/с. На севере, западе, в центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, на востоке области высокая пожарная опасность.

25 сентября днем в горных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем на западе, в горных районах области 15-20 м/с. На большей части области сохранится чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.

25 сентября днем на западе, в центре Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, на северо-западе области высокая пожарная опасность.

 

Дата публикации
24 сентября 2024
Дата обновления
24 сентября 2024
Тип
Экстренная информация

Сейчас читают

20 октября 2026
Штормовые предупреждения
20 октября 2026
Оперативная информация о чрезвычайных ситуациях за сутки (20 октября 2026 года)
19 октября 2026
Оперативная информация о чрезвычайных ситуациях за сутки (18 октября 2026 года)

Социальные медиа

Youtube
Facebook
Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы