
Штормовые предупреждения по данным РГП «Казгидромет»
г. Астана: 05 сентября ветер северный днем порывы 15-20 м/с.
г. Шымкент.: 05 сентября сохранится чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.
05 сентября на большей части области Жетісу сохранится высокая пожарная опасность.
05 сентября на западе, юге, в центре Актюбинской области сохранится высокая пожарная опасность.
05 сентября днем в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. 05 сентября ветер северо-западный в горных районах области 15-20 м/с, порывы 23 м/с, на большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
05 сентября в Западно-Казахстанской области ветер северо-восточный днем на западе, юге, в центре области порывы 15-20 м/с. На западе, севере ожидается высокая пожарная опасность, на большей части области сохранится чрезвычайная высокая пожарная опасность.
05 сентября днем на севере, юге, востоке Атырауской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, восточный днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
05 сентября в Мангистауской области ожидается ветер северо-восточный на северо-западе, юге области порывы 15-20 м/с.По области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
05 сентября ночью в Каргалинском районе Актюбинской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус. Ветер северо-восточный на юге области порывы 15-20 м/с.
05 сентября днем на западе, юго-востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, западе области ожидается туман. Ветер северный днем на западе, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. Ночью на северо-западе области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус. На юге области сохранится высокая пожарная опасность.
05 сентября ночью в Северо-Казахстанской области ожидается ветер северный порывы 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 23 м/с.
05 сентября на севере, востоке Акмолинской области ожидается сильный дождь. Ветер северный, северо-западный утром и днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.
05 сентября на юге, востоке Павлодарской области ожидается сильный дождь. Ветер северо-западный на севере области 15-20 м/с.
05 сентября на севере, востоке области Ұлытау ожидается гроза. Ночью и утром на востоке области туман. На большей части области сохранится высокая пожарная опасность, на юге области чрезвычайная пожарная опасность.
05 сентября на севере, востоке, западе Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере, востоке области туман. Ветер северо-западный, западный днем на юго-востоке области порывы 15-20 м/с. На западе, востоке области сохранится высокая пожарная опасность.
05 сентября днем на западе, севере, в центре области Абай ожидается временами сильный дождь, гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный на севере, юге, в центре области 15-20 м/с. На западе, северо-западе, юге, в центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
05 сентября днем на западе, севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный на севере, востоке, в центре области 15-20 м/с.
05 сентября в Кызылординской области ожидается ветер северный, северо-восточный на севере, в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, в центре, на северо-востоке области высокая пожарная опасность.
05 сентября днем в горных районах Туркестанской области ожидается гроза. Утром и днем на севере, западе области пыльная буря. Ветер северо-восточный утром и днем на севере, западе, в горных районах области 15-20 м/с. На большей части области сохранится чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.
05 сентября на севере, востоке области Жетісу ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, в районе Алакольских озер порывы 25 м/с.