
Штормовые предупреждения по данным РГП «Казгидромет» на 31 август-02 сентября 2024 года
Штормовые предупреждения сохраняются:
30-31 августа на большей части Туркестанской области сохранится чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.
г. Шымкент.: 30-31 августа сохранится чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.
г. Туркестан.: 30-31 августа сохранится чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.
30-31 августа в северной половине области Жетісу сохранится высокая пожарная опасность.
г. Талдыкорган: 30-31 августа сохранится высокая пожарная опасность.
Штормовые предупреждения ожидаются:
01 сентября на востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный на севере, востоке области 15-20 м/с.
01 сентября ночью на севере, 02 сентября ночью на севере, востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.
01 сентября на востоке, днем 02 сентября на большей части Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный на севере, востоке области 15-20 м/с.
01-02 сентября ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.
31 августа утром и днем на севере, востоке, юге Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер северный, северо-восточный днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.
На юге области ожидается высокая пожарная опасность.
31 августа на севере, юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на юге области ожидается туман. Ветер северо-западный, северный днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с.
г. Петропавловск: 31 августа ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный днем порывы 15-20 м/с.
31 августа на востоке, в центре, на севере Акмолинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ветер северо-западный, северный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
31 августа ночью на севере, западе Павлодарской области ожидается туман. Днем на севере, западе области ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем на севере, западе области 15-20 м/с.
г. Павлодар: 31 августа ночью ожидается туман.
31 августа на севере, востоке, в центре Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер северо-восточный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.
На западе, востоке области сохранится высокая пожарная опасность.
г. Караганда: 31 августа днем ожидается гроза. Ночью и утром туман.
31 августа днем на севере, востоке области Ұлытау ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с.
На большей части области сохранится высокая пожарная опасность, на юге области чрезвычайная пожарная опасность.
г. Жезказган: 31 августа ожидается ветер северо-восточный днем порывы 15-20 м/с.
31 августа на западе Восточно-Казахстанской области сохранится высокая пожарная опасность.
31 августа на западе, севере области Абай ожидается гроза. Ветер северо-западный днем на западе, севере области 15-20 м/с.
По области сохранится высокая пожарная опасность, на западе, северо-западе, юге, в центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
г. Семей: 31 августа ожидается гроза.
31 августа утром и днем на севере, в центре Кызылординской области ожидается гроза, шквал. Ветер северный, северо-восточный на севере, в центре области 15-20 м/с.
На большей части сохранится чрезвычайная пожарная опасность, на северо-западе, в центре области высокая пожарная опасность.
г. Кызылорда: 31 августа ожидается ветер северный порывы 18 м/с.
Сохранится высокая пожарная опасность.
31 августа на большей части Мангистауской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, на северо-востоке, в центре области высокая пожарная опасность.
г. Актау: 31 августа сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
31 августа в Атырауской области ожидается ветер восточный, северо-восточный днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с.
На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, в центре, на востоке области высокая пожарная опасность.
г. Атырау: 31 августа сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
31 августа в Западно-Казахстанской области ветер северо-восточный днем на юге области порывы 15-20 м/с.
На западе области сохранится высокая пожарная опасность, на большей части области ожидается чрезвычайная высокая пожарная опасность.
31 августа-02 сентября на западе, в центре Актюбинской области ожидается высокая пожарная опасность, на юге области сохранится высокая пожарная опасность.
01 сентября днем в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. 31 августа- 01 сентября ветер северо-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с.
31 августа-01 сентября на большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
г. Тараз: 31 августа-01 сентября сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
31 августа на западе, севере, в центре Алматинской области сохранится высокая пожарная опасность.