#ЛицаМЧС

Дата публикации: 06 февраля 2026
#ЛицаМЧС

Специалисты управления ликвидации чрезвычайных ситуаций Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области обеспечивают реализацию основных направлений государственной политики в области чрезвычайных ситуаций, а также функционирование дальнейшего развития государственной системы гражданской защиты.

Кроме того, они осуществляют планирование, разработку, подготовку учений и штабных тренировок. Проводят аварийно-спасательные и неотложные работы при чрезвычайных ситуациях. Участвуют в подготовке и проведении гуманитарных акций.

Они осуществляют контроль за подготовкой и поддержанием в готовности профессиональных аварийно- спасательных служб и подразделений Департамента к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Их деятельность обеспечивает ликвидацию ЧС, а также их последствий.