Управлением по ЧС г. Павлодар совместно с ДЧС Павлодарской области, а также во взаимодействии с местными исполнительными органами, инспекцией транспортного контроля по Павлодарской области, местной полицейской службой г. Павлодар, оперативно-спасательным отрядом, отделом образования г. Павлодар, общественными спасателями, Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области и мониторинговой группой по соблюдению карантинных мер проведен очередной профилактический рейд по купанию в несанкционированных местах.
Рейды также проводились на пляжах, которые в соответствии с постановлением №8 Главного государственного санитарного врача Павлодарской области «О введении строгих ограничительных карантинных мер на территории Павлодарской области » с 05 июля 2020 года закрыты. Управление отмечает, что проводимые профилактические беседы с населением не всегда находят понимание со стороны граждан.
Отдельные граждане игнорируют Правила безопасности на водоемах и подвергают свою жизнь опасности. При этом периодически сотрудниками местной полицейской службы г. Павлодар составляются протокола об административных правонарушениях по статье 364 «Нарушение правил общего водопользования» и по статье 440 «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» в соответствии с Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях. Управление просит жителей и гостей города отнестись с понимаем к действующим ограничениям относительно купания на водоемах и не подвергать свою жизнь опасности.
Управление по чрезвычайным ситуациям
города Павлодар