Меню

Страницы

Статья

Заместитель начальника ДЧС Кызылординской области выступил на брифинге  

​7 июля 2021 года на брифинге в Региональной службе коммуникаций заместитель начальника ДЧС Кызылординской области полковник С. Молдакараев рассказал «О мерах безопасности на водоёмах».

​Саид Шазындаулы: "Протяженность реки Сырдарья, проходящей по территории области, составляет 1274 километра. Кроме того, на территории области расположены 19 крупных каналов, 220 малых каналов и 207 озер, выявлено 64 опасных участка.

​С начала 2021 года на водоёмах области зарегистрировано 30 случаев и погибло 35человека. (из них 20 детей).

​На территории области расположены 2 пляжа, где разрешено купаться. А именно: «Сыр-самалы» в Кызылорде и «Абай»в поселке Белколь.

​В соответствии с приказом начальника Департамента «О проведении месячника пожарной и водной безопасности на территории области», сотрудниками усиленно проводятся рейдовые и патрулирующие мероприятия с 15:00 до 22:00 с привлечением специалистов ответственной сферы (департамент полиции, представители СМИ и волонтёры) в целях обеспечения безопасности населения, особенно молодежи и детей на берегах реки Сырдарья и на водоемах, расположенных на территории города и района.

​Сотрудниками Департамента по ЧС и спасателями спасательных подразделений проведено 563 рейдов на водоемах, в местах рыболовства, раздаются листовки с разъяснением правил безопасности на воде 5606 человек (725детей). В настоящее время по ст. 364 Кодекса об УВД РК к 20 лицам применены меры предупреждения”.

​В завершении брифинга были даны ответы на вопросы журналистов.

​

​Уважаемые жители области! 

​В настоящее время, из-за аномальной летней погоды, многие граждане проводят время на водоемах, дабы охолодить тело от жары. Вместе с тем, участились случаи трагических происшествий на водоёмах. Просим вас соблюдать правила безопасности, не пренебрегать своей безопасностью и своих близких. Не следует купаться в местах, не предназначенных для купания. Несмотря на то, что «вода – источник жизни», не забывайте, что при несоблюдении правил безопасности водоемы опасны для жизни! Будьте особо осторожны с детьми!

 

Группа по связям с общественностью

ДЧС Кызылординской области

 

Дата публикации
07 июля 2021
Дата обновления
07 июля 2021
Тип
Выступление

Сейчас читают

Информация
30 сентября 2026
График приема физических лиц и представителей юридических лиц начальника и его заместителей Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области МЧС РК на IV квартал 2026 года
Объявление
22 сентября 2026
Об проведении внутреннего анализа коррупционных рисков в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области
Экстренная информация
27 марта 2026
Штормовое предупреждение

Социальные медиа

Instagram
twitter
facebook
Vkontakte
telegram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы