В Региональной Службе Коммуникаций Кызылординской области прошёл брифинг на тему: «О проводимых мероприятиях и мерах безопасности на водоемах области», спикером выступил начальник Управления по чрезвычайным ситуациям города Кызылорда Туйменов Жасулан Калдыбаевич.
«С начала открытия купального сезона и по сей день в целях недопущения гибели людей на водоемах области проводятся профилактические работы. Недавно установили 5 предупредительных досок, дабы предотвратить гибель детей и взрослых на водоемах области. На сегодняшний день общее количество составило 37 предупредительных досок.
Спасателями и специалистами ежедневно, в усиленном режиме проводятся рейдовые мероприятия, в особенности на реке Сырдарья и на других водоемах области. Также, в ходе рейдовых мероприятий был составлен административный протокол по статье 364 КоАП РК 13 физическим лицам, которые нарушают и не соблюдают правила безопасности, купаясь в несанкционированном месте. Настоятельно рекомендуем гостей и жителей города Кызылорда сохранять бдительность и не совершать необдуманных действий ,особенно когда вы отдыхаете на водоемах!»- отметил в своём выступлении начальник Управления по чрезвычайным ситуациям г.Кызылорда Жасулан Туйменов.
Управление по чрезвычайным ситуациям города Кызылорда