Меню

Страницы

Статья

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА «КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ»

На площадке информационной службы «Региональная служба коммуникаций» состоялся брифинг, на котором выступил начальник Управления ликвидации чрезвычайных ситуаций ДЧС Кызылординской области, подполковник гражданской защиты Жандос Ерланулы Досимов. Он рассказал о мерах безопасности при проведении праздника «Крещение Господне».
Ж. Досимов: «19 января православные христиане отмечают праздник «Крещение Господне». На территории области не предусмотрены официально утвержденные места для омовения в водоёмах (реках, озёрах).
В преддверии праздника, 19 января, сотрудники ДЧС проведут рейды и обеспечат меры безопасности.
Ожидается, что 18–19 января температура воздуха составит днём -10...-15 °C, ночью -20...-25 °C, при ветре 15–20 м/с.
Напоминаем, что купание в неустановленных местах влечёт административную ответственность – штраф в размере 7 МРП (ст. 412 КоАП РК – нарушение правил безопасности на водоёмах).
Призываем соблюдать элементарные меры безопасности при нахождении на льду, водоёмах и при подлёдной рыбалке.
Информируем, что на территории Кызылординской области нет официально разрешённых и оборудованных мест для купания на праздник «Крещение Господне». Все мероприятия пройдут на территории церкви города Кызылорда».
В завершение брифинга спикер ответил на вопросы журналистов.

Пресс-служба
ДЧС Кызылординской области

Дата публикации
09 января 2026
Дата обновления
09 января 2026
Тип

Сейчас читают

Информация
30 сентября 2026
График приема физических лиц и представителей юридических лиц начальника и его заместителей Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области МЧС РК на IV квартал 2026 года
Объявление
22 сентября 2026
Об проведении внутреннего анализа коррупционных рисков в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области
Экстренная информация
27 марта 2026
Штормовое предупреждение

Социальные медиа

Instagram
twitter
facebook
Vkontakte
telegram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы