Меню

Страницы

Статья

За спасение тонущего друга наградили жителя Атырау

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырау наградили молодого человека, спасшего друга из воды, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Атырауской области за отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении тонущего человека, был награжден благодарственным письмом начальника ДЧС Атырауской области сотрудник региональной службы коммуникаций ТОО «Атырау-Ақпарат» Салауат Кожыков.

«Спасибо за проявленное мужество и храбрость, вы совершили поступок, достойный уважения. А самое главное, вы спасли человеку жизнь», - сказал заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Аскат Ержанов.

Салауат Кожыков признался, что действовал интуитивно, времени на раздумья у него не было.

«Я уверен, что любой человек на моем месте поступил бы также», - сказал Салауат.

Напомним, инцидент произошел 24 декабря 2021 года. Салауат Кожыков увидев, что его друг провалился под лед и тонет, он незамедлительно бросился на помощь. Сняв пальто, лег на лед и добрался ползком до друга, вытащив его из воды, повел в стационарный пост №86 Управления полиции города Атырау, где сотрудники полиции оказали ему первую помощь и вызвали скорую.

 

https://www.inform.kz/ru/za-spasenie-tonuschego-druga-nagradili-zhitelya-atyrau_a3880313/amp

Дата публикации
01 января 2022
Дата обновления
01 января 2022
Тип
СМИ о нас

Сейчас читают

Служба ЧС информирует
10 февраля 2024
🔴 Внимание: закрытие дороги!
11 января 2024
Краткая инструкция для заявителя по подаче обращения на «Прием граждан» (запись)
Экстренная информация
21 ноября 2023
штормовое предупреждение на 22.11.23г

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы