Выездные занятия в ЖК проводит алматинский ДЧС

Повышение культуры безопасности населения является приоритетным направлением деятельности ДЧС г.Алматы.
1 октября несмотря на вечернее время суток, по просьбе жителей ЖК «Таu-House», сотрудники ДЧС г.Алматы встретились с жителями и рассказали как вести себя во время чрезвычайной ситуации. Вниманию жильцов обозначены места сбора в случае землетрясения, пункты приема пострадавшего населения и как найти их посредством платформы 2ГИС и на сайтах ДЧС и акимата.
Далее даны рекомендации провести в своих квартирах неструктурное сейсмоусиление, путем прикрепления мебели (кондиционеров, люстр) к стене, так как они упав могут закрыть эвакуационный выход или нанести травмы и увечья.
Подробно остановились на предметах первой необходимости, которые должны быть в тревожном чемодане.
«Наша встреча с представителями ДЧС Алматы была плодотворной и самое главное результативной, на вопросы, вызывающие беспокойство, жители получили ответы»,- поделился администратор жилого комплекса Дамебаев Алимжан.