Пламя, охватившее кровлю 2-этажного дома с мансардой пожарные локализовали за 21 минуту

19 ноября в 17:43 пожарные расчеты направлены в Медеуский район Садоводческое товарищество Горный садовод 113, на сообщение о пожаре в частном доме.
По пути следования вверх в горный район, препятствия пожарной технике создавали узкие проулки, перекопанные улицы, крутые подьемы. Чтобы недопустить нарушений ПДД, следовали с максимальной безопасностью.
По прибытии обнаружено, что пламя охватило кровлю 2-х этажного дома с мансардой и второй этаж на общей площади 80 кв.м. Встречали пожарных владельцы дома. Звенья ГЗДС проводя разведку на наличие людей, передали, что дом построен на склоне в горной местности .
С учетом отсутствия пожарных водоисточников в районе, протянуты магистральные линии с подпиткой от пожарных автоцистерн, введены стволы с подачей воды, угрозы распространения огня отсутствовала.
Первые подразделения скоординировали пожарных, по расстановке на месте пожара техники АБР - автомобилей быстрого реагирования в узкие проезды, вместо массивной.
Прибыли службы взаимодействия города – электрики, врачи Центра медицины катастроф МЧС. Из за темного времени суток на месте пожара организовано освещение специальной пожарной техникой.
Принятыми мерами, пожар локализован в 18:27 – за 21 минуту с момента прибытия первых подразделений. Ликвидирован полностью в 18:45. Жертв и пострадавших нет.
Задействовано ДЧС: 34 чел. л/с, 7 тех ники, производится разбор конструкций.
Принятыми мерами недопущено распространение огня на жилые помещения первых этажей и частично помещений второго.
Уважаемые жители частных домов, приведите в пожаробезопасное состояние электропроводки!