Профилактическая работа с сотрудниками!

Профилактическая работа с сотрудниками!

Работа сотрудников органов гражданской защиты неразрывно связана с большим риском, стрессом и эмоциональностью. Все эти факторы могут послужить причиной  к употреблению алькогольных напитков и психотропных веществ, а также возможно возникновение мыслей о суициде и многое другое. Важно во время выявить негативные последствия и попытаться их преодолеть.  Именно поэтому с целью профилактики суицидальных происшествий, употребления алкогольных и наркотических веществ, профилактики нарушения служебно-воинской дисциплины, а так же с целью профилактики во влечения личного состава в нетрадиционные религиозные течения сотрудниками группы психологической службы и Управления кадровой политики 30 марта организован семинар с сотрудниками городских пожарных частей, с привлечением теолога ИАЦ «Ансар» Сапар А.Н.,  психиатра Госпиталя с поликлиникой Департамента полиции Машановой  Ш.К., психолога Областного центра психического здоровья Мурзатлеуова Г.Е.

Наряду с психоло-профилактической работой сотрудниками Управления кадровой политики подполковником гражданской защиты Сартовым Ш.М. и капитаном гражданской защиты Мангубасов И.А. проведена профилактическая беседа с сотрудниками пожарных частей города Актобе.

В ходе беседы до сотрудников доведена информация о происшествиях с личным составом органов гражданской защиты произошедших за истекший период 2022 года на территории Актюбинской области.

Также, разъяснены требования Этического кодекса государственных служащих РК, и требования Приказов Министра по чрезвычайным ситуациям РК о соблюдении служебно-воинской дисциплины на рабочем месте и о соблюдении правил обще-принятых правил поведения в общественном месте вне рабочее время.

Работа в данной направлений будет продолжена.

Группа психологической службы

 ДЧС Актюбинской области