Был организован конкурс “Жас құтқарушы 2021”

10 декабря в преддверии 30-летия Независимости РК отделом по чрезвычайным ситуациям Темирского района и при поддержке Центра по делам молодежи и религии в Кызылжарской средней школе был проведен конкурс с участием учащихся семи школ.
В ходе мероприятия юные спасатели соревновались между собой в упражнениях по разбрасыванию оружия АК-74, надеванию-снятию противогаза на время, оказанию первой медицинской помощи и ношению специальной противопожарной одежды.
По окончании соревнований была проведена экскурсия по современному укомплектованному кабинету военно-патриотического клуба «Аксауыт» имени квалифицированного командира генерал-лейтенанта Б. Б. Жанасаева.
Молодые люди, восхищенные жизненным путем и достижениями генерала в военной сфере, приняли участие в военно-патриотическом конкурсе «Жас құтқарушы-генерал жолымен», испытали на себе смелость и смекалку.
Группа по связям с общественностью
ДЧС Актюбинской области