Меню
Страницы

«Социальный кошелёк»: как будет работать новая система по предоставлению бесплатного и льготного питания?

Министерство просвещения совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности запустили пилотный проект по предоставлению бесплатного питания в школах через «Социальный кошелек» в мобильном приложении eGov Mobile.

Проект позволит родителям получить услугу проактивно, отслеживать посещаемость детей в школьных столовых и использовать цифровые ваучеры для льготного питания.


📊На данный момент системы учета и фиксации питания уже работают в 250 школах в 15 регионах. Для расширения проекта ведутся работы по обеспечению школ системами учета и фиксации питания и их интеграция с системой «Социальной Кошелек».


Отметим, пилотный проект успешно протестирован в Акмолинской, Мангистауской областях, гг. Астана и Шымкент. Внедрение будет постепенным по мере готовности школ.

Социальные медиа
Facebook
Instagram
Youtube
Меню подвал
Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы