Меню

Страницы

Статья

Преимущества введения новой доплаты для учителей физической культуры и спорта

Преимущества введения новой доплаты для учителей физической культуры и спорта

С начала текущего года Министерством образования и науки РК установлена новая доплата для учителей физической культуры за внеурочные занятия. Основная цель данного новшества - развитие массового спорта, привитие детям культуры здорового образа жизни, данная мера позволит детям заниматься в школьных спортивных секциях.
В общеобразовательных школах Шахтинского региона развитие физической культуры и спорта среди детей осуществляют 38 преподавателей физической культуры в 12 общеобразовательных школах региона. С сентября 2021 года будут получать доплату 1 БДО 32 педагога физической культуры. В связи с чем, запланировано открытие 64 секций с охватом 1120 детей за счет введения оплаты 1 БДО преподавателям физической культуры и спорта.
Каждый преподаватель физической культуры помимо обязательных уроков физической культуры, будет проводить дополнительные спортивно-оздоровительные занятия 3 часа в неделю, из них 2 часа - спортивные секции, направленные на развитие массового спорта (баскетбол, волейбол, гандбол, футбол и др.) и 1 час - спортивные секции, направленные на развитие интеллектуальных способностей (шашки, шахматы, тоғызқұмалақ и др.).

Руководитель ГУ "Отдел образования г.Шахтинска" УО КО Н.Онсович

Дата публикации
13 августа 2021
Дата обновления
13 августа 2021
Тип

Сейчас читают

Статьи
29 апреля 2026
Системная работа по противодействию коррупции в сфере образования
Статьи
25 февраля 2026
Кадровый голод или время возможностей?
Аналитическая статья
31 декабря 2024
Итоги года!

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы