Меню

Страницы

Статья

Пресс-релиз

25 января т.г. в Министерстве национальной экономики в режиме видеоконференции проведена рабочая встреча по вопросам повышения открытости и прозрачности бюджета с представителями НПО.

От НПО приняли участие руководитель Института развития МСУ Худяков С.Г., руководитель Центра исследований «Сандж» Джандосова Ж.С., директор Центра поддержки правовых и экономических реформ Крыкбаева А. и директор Zertteu Research Institute Айтенова Ш.А.

Встреча проходила с участием Вице-министра национальной экономики Амрина А.К. и Департамента бюджетной политики.

Были обсуждены вопросы участия гражданского общества в бюджетном процессе, необходимость вовлечения общественности в процесс распределения бюджетных ресурсов и обеспечения обратной связи, вопросы представление бюджетной информации в удобной для населения форме.

По итогам договорились проводить регулярные встречи для выстраивания более эффективной работы по повышению открытости и прозрачности бюджета.

Дата публикации
28 января 2021
Дата обновления
28 января 2021
Тип
Пресс-релизы

Сейчас читают

СМИ о нас
07 октября 2026
Почему не стоит ожидать замедления экономики Казахстана?
СМИ о нас
07 октября 2026
Налоговая нагрузка в Казахстане: кто реально платит больше — крупный бизнес или МСБ?
СМИ о нас
07 октября 2026
Как должна работать система региональных стандартов, ее введение должно привести к сокращению региональных разрывов и выравнивание условий жизни

Социальные медиа

Twitter
Facebook
Telegram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы