03.05.2024 года проведено совещание с участием представителей Палаты предпринимательства города Шымкент«Атамекен», Ассоциации фармацевтических и медицинских организаций Южно-Казахстанской области «ДАМУ», управления здравоохранения по актуальным вопросам внедрения маркировки и надзора за лекарственными средствами в стране.
Департаментом Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан по городу Шымкент проведено совещание с участием представителей Палаты предпринимательства города Шымкент«Атамекен», Ассоциации фармацевтических и медицинских организаций Южно-Казахстанской области «ДАМУ», управления здравоохранения по актуальным вопросам внедрения маркировки и надзора за лекарственными средствами в стране.
На собрании представителями АО «Казахтелеком " проводится разъяснение относительно порядка введения маркировки и надзора в оптовой и розничной торговле лекарственными средствами, а также в медицинских организациях. Кроме того, на совещании были заданы вопросы об интеграции учетных систем представителями компаний, курирующих учетную систему.
Кроме того, на совещании были подняты вопросы по внедрению соответствующего аптечного стандарта GPP.
В ходе совещания была проведена плодотворная работа по совместному реагированию на возникающие вопросы со стороны субъектов, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность города Шымкент.
