Меню

Страницы

Статья

Обсуждены реализация инвестиционных проектов

Обсуждены реализация инвестиционных проектов

Меры государственной поддержки на создание нового бизнеса или расширение существующего в рамках реализации инвестиционных проектов рассмотрены на совещании под председательством первого заместителя акима области К.Есболатова.

Согласно утвержденного плана, в 2026 году из 112 инвестпроектов уже реализованы 35,  до конца года планируется реализация оставшихся 77.

Меры государственной поддержки по линии СЭС в Казахстане основаны на снижении административной нагрузки, цифровизации и защите от необоснованных проверок через механизм «Прокурорского фильтра» для защиты инвесторов.

В рамках сопровождения инвестпроектов, органами СЭС рассмотрены и выданы  6 заключении, из них 3 на открытие объектов, 3 по проектам в четырех районах области.

Дата публикации
31 июля 2026
Дата обновления
31 июля 2026
Тип
Объявление

Сейчас читают

Полезная информация
23 октября 2026
Медицинский осмотр
Полезная информация
23 октября 2026
Пищевая токсикоинфекция
Полезная информация
23 октября 2026
Яркие впечатления и богатая история: Незабываемое путешествие в Узбекистан

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы