Меню

Страницы

Статья

3000 НОВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛ ПОДГОТОВЯТ В 2024 ГОДУ

В этом году запланировано обучение 3000 претендентов в Республиканский кадровый резерв первых руководителей. В их числе 2500 претендентов организаций среднего образования, 200 претендентов дошкольного образования и 300 претендентов организаций ТиПО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения.

«208 претендентов зачислены в республиканский кадровый резерв первых руководителей. Лица, зачисленные в Кадровый резерв по рекомендации конкурсной комиссии, назначаются на должность первых руководителей государственных организаций образования без прохождения конкурсных процедур», – отметила руководитель управления Комитета среднего образования Айман Дюсембаева.

В настоящее время управлениями образования областей, городов Астана, Алматы и Шымкент проводится работа по назначению резервистов на вакантные должности первых руководителей в школы, где имеются вакансии, а также строящиеся по проекту «Комфортная школа».

После назначения резервистов на должность запланирован этап сопровождения Центром педагогического мастерства АОО «НИШ» в течение одного календарного год

Дата публикации
14 февраля 2024
Дата обновления
14 февраля 2024
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
06 ноября 2025
С ноября 2025 года специалисты департамента совместно с экспертами приступили к проверкам организаций образования на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемых к организациям образования. 🎯 Цель проверок — обеспечение высокого качества образовательных услуг, повышение эффективности работы образовательных организаций и соответствие их деятельности установленным государственным стандартам.
Информация
14 февраля 2024
3000 НОВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛ ПОДГОТОВЯТ В 2024 ГОДУ
11 января 2024
Краткая инструкция для заявителя по подаче обращения на «Прием граждан» (запись)

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы