Меню

Страницы

Статья

О готовности ко дню голосования по району Бәйтерек

1. В районе по 3 избирательным округам в избирательные бюллетени внесены 9 кандидатов (в каждом избирательном округе  по 3 кандидата)  

Всего в выборный период было выдвинуто 12 кандидатов в сельские акимы, зарегистрированы 9  кандидатов.

2. Избирательные бюллетени изготовлены с резервом 1 процент от общего числа избирателей в избирательном округе и доставлены на избирательные участки.  Помещения, в которых находятся избирательные бюллетени, опечатаны и сданы под охрану органам внутренних дел.

3. Во всех 6 избирательных участках оборудованы помещения для голосования в соответствии с Инструкцией, утвержденной постановлением Центризбиркома.

На всех участках имеются информационные плакаты о кандидатах, оформлены стенды с необходимой информацией о составах комиссий, телефонах вышестоящей комиссии, органов прокуратуры и суда, Правилами поведения в помещении для голосования, утвержденными постановлениями участковых избирательных комиссий.

Созданы необходимые условия для граждан с особыми потребностями при голосовани Изготовлены трафареты для слабовидящих (с использованием шрифта Брайля) и розданы  для  использования 6 участкам. На всех 6 избирательных участках  имеются лупы.

Участковые избирательные комиссии будут вести мониторинг участия в голосовании лиц с ограниченным возможностями.

4. В составах избирательных комиссий 39 членов.

После публикации состав комиссий в СМИ выбыли 6 членов, все данные члены избирательных комиссий приостановили исполнение обязанностей на период избирательной кампании в соответствии с требованиями Конституционного закона.

В связи с этим 6 членов назначены решениями вышестоящих комиссий.  

5. В списки избирателей, переданных по актам соответствующими акимами, включено 2890  граждан.

После передачи списков избирателей на избирательные участки в них дополнительно включено 0 избирателей, исключено 0 .

6. Предусмотрены необходимые меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на избирательных участках.

Вопросы бесперебойной подачи электроэнергии, связи, обеспечения правопорядка, антитеррора  обсуждены на селекторном совещании с участием    акима области .

7. Жалоб и обращений по выборам в ТИКи  не поступало.

 

Избирательные комиссии к проведению выборов готовы.

Дата публикации
23 июля 2021
Дата обновления
23 июля 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

16 октября 2026
Информационное сообщение Территориальной избирательной комиссии Западно-Казахстанской области
16 октября 2026
Инфографика о выборах депутатов маслихатов в Казахстане: дата 29 ноября, сроки полномочий и система голосования.
13 октября 2026
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РК

Социальные медиа

Facebook

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы