1 сентября 2020 года в рамках плана мероприятий по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы, с целью пропаганды нравственных качеств у учащихся, в честь Дня знаний во всех учреждениях образования г.Семей был проведен общереспубликанский онлайн «Час добропорядочности» на тему «Ходжа Ахмед Ясави: по пути справдливости».
Классные руководители подготовили презентации и ссылки Youtube-канала Агенства:
https://www.youtube.com/watch?v=3p1TwYI9-fg&list=PLvN9UMfEpeunSj5iXGTaI9CFjkGNXE2UN&index=3 , https://www.youtube.com/watch?v=-eWb35nQcrU&list=PLvN9UMfEpeulpwT1xaHAoDnV-WA18i0qg&index=4
по разъяснению принципа справедливости великого мыслителя Туранской степи XII века Ходжа Ахмеда Ясави. Учащиеся ознакомились с изречениями мыслителя, призывающими к человеческим ценностям, как честность, справдливость, добропорядочность, скромность, доброта и благоразумие.
Час добропорядочности прошел плодотворно, интересно. Учащиеся внимательно слушали, а так же отвечали на вопросы, делились мнениями.