КОНКУРС «СЧАСТЬЕ РОЖДАЕТСЯ В СЕМЬЕ»

Конкурс проводится на YouTube-канале с одноименным названием «Бақыт отбасынан басталады - Счастье рождается в семье».

 Номинации конкурса: «Моя семья – дружная семья волонтеров», «Моя семья в мире творчества и искусства», «Моя семья – полиязычная семья», «В моей семье – культ спорта и национальных игр», «В нашей семье могут всё», «Моя семья в мире Книги», «Гимн, герб, традиции и реликвии моей семьи».

 До 31 июля 2020 года на YouTube-канал будут размещены видеоматериалы второго этапа конкурса. Участники (семьи) представляют ролик на тему: «Казахстан будущего» (длительность 3 мин.), в котором предлагаются идеи по развитию страны.

 Официальное голосование состоится с 01 августа по 15 августа 2020 года, анализ голосования - с 15 августа по 10 сентября 2020 года.

 Финал Конкурса состоится 13 сентября 2020 года - в День семьи в Казахстане.

 Итоги Конкурса подводятся по числу просмотров и репостов видео двух туров семей-участниц.

 Ссылка:
https://www.youtube.com/…/UCDkA8VTYbfi0lUgdXNR6Luw/featured…

 Кроме того, Комитет по охране прав детей сообщает, что в рамках республиканского августовского совещания работников образования 19 августа 2020 года планируется проведение Республиканской родительской диалоговой площадки для участников республиканского видеоконкурса интернет-проекта «Счастье рождается в семье».

 В работе Диалоговой площадки планируется участие родителей, классных руководителей, психологов и социальных педагогов школ, представителей государственных органов и НПО. Предполагается обмен опытом родителей и педагогов по воспитанию детей и выхода из кризисных ситуаций, обсуждение вопросов повышения роли и значимости семьи, подготовки к предстоящему учебному году, социальной поддержки детей дошкольного и школьного возраста, деятельности областных и городских советов отцов и попечительских советов школ и др.

 

КОНКУРС «СЧАСТЬЕ РОЖДАЕТСЯ В СЕМЬЕ»
Дата публикации
09 июля 2020