Серик Шапкенов: Немаловажную роль в работе местных исполнительных органов играет общественный контроль

Аким Атырауской области Серик Шапкенов в рамках рабочей поездки в Индерский район провел встречу с жителями поселка Индербор, сообщает пресс-служба акима Атырауской области.
В своем выступлении аким области Серик Шапкенов рассказал о задачах, поставленных в Послании Главы государства народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации». Помимо этого, проинформировал собравшихся о проектах реализуемых местными исполнительными органами.
Во встрече участвовали около 400 жителей. В ходе собрания, длившегося на протяжении четырех часов, граждане получили возможность задать интересующие их вопросы, высказать свои мнения и предложения, касающиеся социально-экономического развития района.
В частности население интересовали такие вопросы как дефицит врачей, вопросы мусорного полигона, канализационных сточных вод, нехватки детских игровых площадок, доступ к интернету, состояние реки Урал.
Глава региона обстоятельно ответил на каждый вопрос, подчеркнув, что поднятые вопросы будут решаться в рамках закона в порядке приоритетности.
- Глава государства в своем Послании поставил конкретные задачи по улучшению качества жизни населения, мы в свою очередь будем работать над их реализацией. Все поднятые вопросы будут решаться поэтапно, совместно с общественными активистами, неравнодушными гражданами. Немаловажную роль в решении актуальных проблем района играет общественный контроль над работой местных исполнительных органов. Я призываю всех желающих подключаться к этой работе, - сказал глава региона Серик Шапкенов.
После окончания встречи аким области провел личный прием граждан.
Встреча акима области с жителями транслировалась в прямом эфире через официальные страницы Индерского районного акимата в социальных сетях Facebook и Instagram.
По итогам рабочей поездки Серик Шапкенов дал ряд конкретных поручений ответственным лицам.