Меню
Страницы

ТОО «Микрофинансовая организация «Атамекен-Атырау бизнес қолдау»

ТОО «Микрофинансовая организация «Атамекен-Атырау бизнес қолдау» (далее ТОО), имеет 49% доли в уставном капитале государственного участия – ГУ «Управление по государственным закупкам и коммунальной собственности Атырауской области», 51 % доли  в уставном  капитале имеет Палата Предпринимателей Атырауской области,.

Основным видом деятельности ТОО является оказание консультационных услуг по вопросам предоставления микрокредитов юридическим лицам (субъектам малого и среднего предпринимательства) с обеспечением в размере, не превышающем 20 000 МРП ( 78 640 000)  тенге, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

30 декабря 2025 г было проведено  внеочередноеобщеесобрание участниковТОО «Микрофинансовая организация «Атамекен-Атырау бизнес қолдау» по открытию и одобрениюзаключения с АО «Аграрная кредитная корпорация» Рамочного  соглашения об открытии возобновляемой кредитной линии, связанные с последующим финансированием конечных заемщиков ТОО «МФО «Атамекен – Атырау бизнес қолдау»  по программе «ІСКЕР»» (Микрокредитование участников для реализации бизнес-проектов в сельской местности).

Данное финансирование позволит индивидуальным предпринимателям на льготных условиях получить заемные средства для открытия и усовершенствования собственного малого бизнеса на селеот 6 % годовых.

Социальные медиа
Меню подвал
Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы