Logo

Меню

Страницы

Статья

В Нур-Султане завершился запуск проекта «Организация выездов 4 групп менторов для проведения мотивационной работы с молодежью в регионах»

На столичной площадке завершился семинар тренинг в рамках организации проекта  «Организация выездов 4 групп менторов для проведения мотивационной работы с молодежью в регионах», организованный столичного ОФ «KAZBRANDS» в рамках государственного гранта по линии Министерства информации общественного развития РК, при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

80 молодежных лидеров и опытные менторы со всей страны поделились своими навыками и способствовали подъему работы региональной молодежи на новый уровень.

Уникальность данного проекта заключается в том, что он предлагает поставить на службу обществу опыт успешных людей, как менторов, в разных сферах. Здорово, что столичная площадка собрала в одну команду представителей государственного сектора из сферы молодежной политики, лидеров  региональных общественных организаций и молодых предпринимателей, вместе сегодня обсудивших задачу: что и как сделать для того, чтобы молодежь становилась успешнее и была мотивирована с помощью опыта более успешных людей.

Следует отметить, что задачи у всех этих секторов одна: помочь молодежи сделать общество более успешным и продвинутым. Через взаимодействие, сотрудничество, партнерство это сделать гораздо быстрее и даже веселее что ли). Вместе мы можем дать бОльший мультипликативный эффект, поддержав молодежь, помогая советами и активизируя их веру в себя! На площадке размышляли, обсуждали, предлагали, делились мнениями, идеями, подходами. Обогащались опытом регионов и друг друга!

Цель данного Проекта, собравшей молодежную площадку в столице: как мотивировать молодежь на успех, оказывая помощь в вопросах профессионализации, предпринимательства, правовой помощи, личностного роста через работу менторов/ наставников.

Обучение проводили опытные сертифицированные казахстанские и международные тренеры и молодежные лидеры. Это: Галия Нурбекова, Мадина Белялова, Гани Абадан, Илья Шмелев (Москва), Жанна Ибраева, телеведущая телеканала «Астана ТВ» Cанди Султан, преподаватели Академии госуправления при Президенте РК.

В закрытии семинара-тренинга и вручении международных сертификатов по менторингу приняли участие вице-министр информации и общественного развития РК – Есин Данияр, председатель правления НАО «Центра поддержки гражданских инициатив»- Батима Мукина; общественные деятели, имеющие опыт депутатской работы в сфере законодательства, местного госуправления, являющиеся сегодня наставниками для молодых людей, - Оразкул Асангазы, Нурлан Жазылбеков, Каракат Абден; ученые Академии государственного управления при Президенте РК – профессора: Абил Ерлан, Серик Джумагулов, Раушан Дуламбаева; представители акимата г.Нур-Султан, заместитель руководителя молодежного центра «Астана жастары» - Акерке Жуманбаева, руководитель ОФ «KAZBRANDS» Жаныл-бике Кайкенова и др. Спикеры и гости проекта пожелали молодежным лидерам регионов удачи и благополучия, активной жизненной позиции, энергии и вдохновения в работе с молодежью на благо общества.и процветания страны.

Участники, прошедшие обучение у лучших тренеров, были награждены специальными сертификатами в последний день мероприятия и сфотографировались на память.

Апофеозом мероприятия явился тот факт, что вдохновленные тренингами, идеей развития наставничества в обществе, лидеры 4-х региональных групп обратились с предложением создать Школу менторов в Казахстане для оказания помощи молодежи в построении успешной траектории жизни, личностного развития, самоопределения и профессионализации посредством инструментов менторинга.

Дата публикации
22 июля 2019
Дата обновления
06 августа 2020
Тип
Пресс-релизы

Сейчас читают

21 октября 2026
Call центры, oнлайн-сервисы
21 октября 2026
Границы избирательных участкoв
21 октября 2026
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ при выдвижении кандидатов в депутаты маслихата города Астаны, избираемых по партийным спискам

Социальные медиа

Facebook
Twitter
Youtube
Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы