Меню

Страницы

Статья

ЕНПФ проводит онлайн-семинар «Школа финансовой журналистики в области пенсионного обеспечения»

ЕНПФ проводит онлайн-семинар «Школа финансовой журналистики в области пенсионного обеспечения»

 

Единый накопительный пенсионный фонд в рамках проведения активной информационно-разъяснительной работы среди населения, направленной на повышение финансовой грамотности, а также осведомлённости о пенсионной системе и изменениях в пенсионном законодательстве, формировании персональных пенсионных сбережений и результатах деятельности по управлению пенсионными активами проводит очередной бесплатный курс школы финансовой журналистики.

Принять участие в обучении могут как действующие журналисты и активные блогеры со всего Казахстана, так и студенты факультетов журналистики.

В течение двух дней специалисты в сфере накопительной пенсионной системы проведут мастер-классы на казахском и русском языках.

В программе курса будут представлены обучающие модули по различным темам:

- Пенсионные системы мира, старение населения, 25-летие НПС Республики Казахстан, деятельность ЕНПФ

- Социальный Кодекс. Нововведения в НПС

- Управление пенсионными активами НБРК (презентация о том, как и куда инвестируются пенсионные активы)

- Пенсионные накопления в доверительном управлении (УИП).

- Нацфонд – детям. Как будет работать программа с 2024 года

- Выплаты пенсионных накоплений (виды выплат из ЕНПФ, механизм их получения, как найти информацию на сайте enpf.kz)

- Информационная работа ЕНПФ. Как сделать интересный материал о НПС, используя материалы из первоисточника и эксклюзивные комментарии

Мероприятие состоится в онлайн-формате 23 ноября на русском языке и 24 ноября на казахском языке с 10.00 до 13-00.

Для участия необходима предварительная регистрация. Заявку на участие необходимо направить на электронный адрес press@enpf.kz с указанием информации о себе: ФИО, наименования СМИ или учебного заведения (для студентов), даты участия, электронного адреса и номера телефона с WhatsApp (для отправки ссылки-приглашения).

Ссылка-приглашение будет вам направлена за день до начала мероприятия.

 

ЕНПФ создан 22 августа 2013 года на базе АО «НПФ «ГНПФ». Учредителем и акционером ЕНПФ является Правительство Республики Казахстан в лице ГУ «Комитет государственного имущества и приватизации» Министерства финансов Республики Казахстан. Доверительное управление пенсионными активами ЕНПФ осуществляет Национальный Банк Республики Казахстан. С 1 января 2016 года функции по выработке предложений по повышению эффективности управления пенсионными активами переданы Совету по управлению Национальным фондом. В соответствии с пенсионным законодательством ЕНПФ осуществляет привлечение обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, добровольных пенсионных взносов, пенсионные выплаты, индивидуальный учет пенсионных накоплений и выплат, предоставляет вкладчику (получателю) информацию о состоянии его пенсионных накоплений (подробнее на www.enpf.kz).

Дата публикации
20 ноября 2023
Дата обновления
20 ноября 2023
Тип
ЕНПФ

Сейчас читают

ЕНПФ
29 июня 2026
Начисленный инвестиционный доход казахстанцев за последние 12 месяцев превысил 2,1 трлн тенге
ЕНПФ
29 июня 2026
ЕНПФ напоминает о своевременности обращения за пенсионными выплатами
ЕНПФ
29 июня 2026
Инвестиционные портфели под управлением НБРК и УИП по состоянию на 1 мая 2026 года

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы