Тізімге оралу

Благоустройство двора и детской площадки ЖК "Хайвил Астана Блок В"

Модернизация детской площадки «Хайвил Астана Блок В»

Жилой дом ЖК «Хайвил Астана Блок А», по ул. Ахмета Байтурсынулы 3 введен в эксплуатацию в 2008 годах. С момента ввода в эксплуатацию комплексная модернизация детской площадки и прилегающей дворовой территории не проводилась.

Дом представляет собой 20-этажный жилой блок на 200 квартир, в котором фактически проживает более 1 500 человек, включая значительное количество детей дошкольного и школьного возраста. Дворовая территория является единственным местом ежедневного отдыха и активного досуга для детей и жителей блока.

В настоящее время детская площадка морально и физически устарела и нуждается в полной модернизации по следующим причинам:

1) износ и разрушение тартанового покрытия, наличие трещин и участков с повышенной травмоопасностью;

2) устаревшие игровые конструкции и турники, не соответствующие современным требованиям безопасности;

3) изношенные металлические элементы, представляющие потенциальную опасность для детей;

4) отсутствие современных игровых зон для разных возрастных групп;

5) недостаточное благоустройство и эстетическое устаревание дворового пространства

296