Меню

Страницы

Статья

Члены ААНК посетили ветеранов войны

Накануне 75 -летия Победы в Великой Отечественной войне в Казахстане стартовала эстафета памяти «Мы наследники Победы!».

Ее цель — отдать дань уважения и сохранить память о подвиге казахстанцев в годы войны.

В рамках данной акции члены Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, руководители этнокультурных объединений «Русская община Акмолинской области», Чувашский Этнокультурный центр», «Армянский культурный центр «Бари», Таджикский национально-культурный центр «Санги Кабуд» Артеменко Александр, Мащинская Елена, Магломян Норик и Шоназаров Умар посетили участников Великой Отечественной войны на дому.

Состоялась теплая встреча, в ходе которой ветераны войны Горбонос Василий Кондратьевич и Дериглазов Николай Яковлевич поделились своими воспоминаниями о войне, трудовой деятельности. Каждому из них за девяносто лет, но они хорошо помнят о былой войне, с радостью поделились с гостями своей историей, поблагодарили их за внимание и заботу.

«Больше всего ветераны хотят общения с молодёжью, желают поделится своей историей. Такие встречи оставляют глубокий след в душе каждого из них, — признался Умар Шоназаров  — руководитель центра волонтерского движения областной ассамблеи. Мы обещали каждому из них пошить военный китель к Дню Победы, оказать помощь в приобретении медикаментов. Наши волонтеры возьмут над ними шефство».

В ходе посещения члены областной ассамблеи вручили ветеранам войны продовольственные корзины.

Дата публикации
17 марта 2020
Дата обновления
17 марта 2020
Тип

Сейчас читают

21 октября 2026
Пользователи онлайн – платформ
21 октября 2026
Интернет СМИ
21 октября 2026
Электронные СМИ

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы