Меню

Страницы

Статья

ОТЧЕТ за 2020 год о деятельности акима села Шойындыколь Жаркаинского района по вопросам оказания государственных услуг

Государственное учреждение «Аппарат акима села Шойындыколь» оказывает государственные услуги: «Постановка на очередь детей  дошкольного возраста (до 6 лет) для направления в детские дошкольные организации», «Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах», «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта»,  «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка», «Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не  требующие проведения торгов (конкурсов, аукционов), «Постановка  на  очередь  на  получение  земельного  участка»,  «Продажа  земельного  участка  в  частную  собственность  единовременно  либо  в  рассрочку». Государственные услуги оказываются на бесплатной основе на основании статьи 24 Закона РК «О государственных услугах» от 15 апреля 2013 года.

При оказании государственных услуг государственные органы руководствуются Законом Республики Казахстан «О государственных услугах» от 15 апреля 2013 года №88-V основанной на Конституции Республики Казахстан и утвержденными стандартами  и правилами.За 2020 год  в селе  оказана  1  услуга  из 7 видов  государственных услуг,  которая оказана через госорган. 

Количество лиц,  получивших государственные услуги  в 2020 году составляет- 1.

На основании проведенного анализа в 2020  году наиболее востребованной государственной  услугой в сфере земельных отношений..

В сфере земельных отношений: Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее  проведения торгов (конкурсов, аукционов) –1.

Через уголок EGOV оказано   - 127 услуг.

 Информация о порядке оказания государственных услуг размещена в аппарате акима села Шойындыколь в общедоступных местах на информационном стенде, публикуются в местных газетах  «Целинное знамя» и «Жаркаиың тыңысы».

За 2020 год аппаратом акима села Шойындыколь проведены право разъяснительные мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг.

В селе Шойындыколь имеется стенд, на котором размещена информация  для посетителей о возможностях получения государственных услуг через электронное правительство.

По плану мероприятий по улучшению качества  оказания государственных услуг в селе Шойындыколь за 2020  год проведено одно совещание: совещание на тему: «Соблюдение стандартов государственных услуг» - в июле месяце 2020 г.

С начала 2020 года в селе Шойындыколь обновлен стенд со стандартами оказания государственных услуг  и порядком их оказания. 

Все специалисты аппарата акима села Шойындыколь проходят курсы повышения квалификации согласно графика, каждые три года.

Нормативно – правовое совершенствование процессов оказания государственных услуг  осуществляется посредством  публичных обсуждений стандартов государственных услуг с услугополучателями. Итоги публичных обсуждений используются для повышения качества оказания государственных услуг и совершенствования стандартов государственных услуг.

С 1 января по 31 декабря 2020 года жалоб от потребителей государственных услуг на государственное учреждение «Аппарат акима селе Шойындыколь» по вопросам оказания государственных услуг не поступало.

 

Общественный  мониторинг качества оказания государственных услуг в 2020 году не проводился.

Проведение контроля за качеством оказания государственных услуг, оценки и общественного мониторинга качества оказания государственных услуг основывается на принципах:

1) законности;

2) объективности;

3) беспристрастности;

4) достоверности;

Оценка качества оказания госуслуг критерии «удовлетворенности потребителей государственными услугами, оказываемыми государственными органами»  производится на основании заполнения карточек оказания госуслугуслугополучателями.

Для дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг на основании публичных обсуждений проектов стандартов государственных услуг предпринять мерынаправленные на упрощение процесса оказания государственных услуг, сокращение сроков оказания государственных услуг, перечня документов, представляемых услугополучателями, а также звеньев процесса.   

Принять соответствующие меры, в том числе организационного характера, направленные на своевременное оказание государственных услуг.

Ежеквартально проводить мониторинг удовлетворенности качеством оказания государственных услуг на основании заполнения карточек оказания государственных услуг услугополучателями,  улучшить качество оказания государственных услуг в аппарате,  не допускать проявлений бюрократизма и волокиты при оказании государственных услуг в селе,  постоянно совершенствовать процесс оказания государственных услуг.

Скачать отчет.

Дата публикации
01 марта 2021
Дата обновления
01 марта 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

21 октября 2026
29 ноября выборы депутатов маслихата
27 августа 2026
Доступная земля
27 июля 2026
Сведения о юридических лицах, уведомивших ЦИК о проведении опросов общественного мнения

Социальные медиа

• Facebook
Instagram
twitter
Telegram
Youtube

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы