Отчет о государственных услугах
ГУ «Аппарата акима села Жаксы Жаксынского района» за 2025 год
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному Приказом и.о. Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ ГУ «Аппарат акима села Жаксы Жаксынского района» финансируемый за счет средств местного бюджета, оказывает 6 (шесть) видов государственных услуг.
За 2025 год ГУ «Аппарат акима села Жаксы Жаксынского района» всего оказано 71 государственная услуга, через веб портал электронного правительства.
За 2025 год процент государственных услуг оказания составил через веб портал электронного правительства – 100%
Государственные услуги оказываются бесплатно физическим и юридическим лицам.
Наиболее востребованы государственные услуги:
В 2025 году наиболее востребованными государственными услугами являлись «Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (аукционов)» - 70 услуг.
Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг:
В целях доступности и информирования населения по вопросам оказания государственных услуг в ГУ «Аппарат акима села Жаксы Жаксынского района» размещены стенды с наглядной информацией. По всем услугам разъяснения можно получить обратившись в Некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан». Информация о порядке оказания государственных услуг размещена на сайте акима района в разделе «Государственные услуги». Иные нормативные правовые акты, регламентирующие порядок оказания государственных услуг опубликованы в информационно-правовой системе «Әдiлет». Единый контакт-центр по вопросам оказания государственных услуг: 1414.
Для доступности электронных государственных услуг среди населения, на 1 этаже здания ГУ «Аппарат акима села Жаксы Жаксынского района» работает уголок самообслуживания «Е-gov», где граждане самостоятельно получили 5 электронных государственных услуг.
Мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг:
В социальных сетях (Facebook, Instagram) размещено 2 статьи по 6 видам государственных услуг. В районной газете «Жаксынский вестник» опубликована статья по государственным услугам от 31 марта 2025 года.
За 2025 год обоснованных отказов в оказании государственных услуг 0, жалоб от потребителей не поступало, а также нарушение сроков оказания государственных услуг допущено не было.
По всем имеющимся вопросам обращаться по электронному адресу: akim_jaks@mail.ru, а также по телефону:8(71635)21770.
Государственные услуги оказываются ежедневно с 9.00. до 18.30 с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов.
Аким села Жаксы Е. Калентионок