Меню

Страницы

Статья

ЕНПФ предупреждает о фейковой рассылке!

Вкладчики Единого накопительного пенсионного фонда сообщают о получении информации в социальных сетях и мессенджерах недостоверной информации о телефонных атаках со стороны мошенников. Последние, представляясь сотрудниками пенсионного фонда, пытаются узнать номер банковской карты и просят назвать её реквизиты якобы для перерасчета пенсии. ЕНПФ установлено, что подобная спам-рассылка несколько месяцев осуществлялась в Российской Федерации и никакого отношения к казахстанской накопительной пенсионной системе не имеет. 

ЕНПФ в очередной раз сообщает, что не осуществляет подобных рассылок и не запрашивает личные данные и данные Вашей банковской карты по телефону.

Также Фонд рекомендуем не переходить по подозрительным ссылкам на незнакомые сайты и просит проверять информацию только на официальном сайте enpf.kz либо официальных страницах ЕНПФ в социальных сетях.

Дата публикации
23 февраля 2021
Дата обновления
23 февраля 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

23 октября 2026
Календарный план
23 октября 2026
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О назначении внеочередных выборов депутатов маслихатов Республики Казахстан
23 октября 2026

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы