Акимат Целиноградского района

Меню

Страницы

Статья

Итоги камерального контроля РГУ «Департамент внутреннего государственного аудита по Акмолинской области» Комитета внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан за 1 полугодие 2020 года.

Департаментом внутреннего государственного аудита по Акмолинской области Комитета внутреннего государственного аудита министерства финансов Республики Казахстан (далее - Департамент) в соответствии со статьей 30 Закона Республики Казахстан от 12 ноября 2015 года «О государственном аудите и финансовом контроле» по государственным закупкам с целью снижения административной нагрузки на объекты государственного аудита, на ежедневной основе проводится камеральный контроль в соответствии с профилями рисков установленных Правилами проведения камерального контроля, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 30.11.2015 года №598.

Так, Департаментом за 1 полугодие 2020 года камеральным контролем охвачено 53736 государственных закупок (лотов) на сумму 446 121 158,1 тыс. тенге и направлено 773 уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля на сумму 53 063 797,1 тыс. тенге.

Кроме того, за 1 полугодие 2020 года Департаментом рассмотрено 826 обращений физических и юридических лиц обжаловавших действия организаторов и заказчиков государственных закупок.

Дата публикации
01 сентября 2020
Дата обновления
01 сентября 2020
Тип
Информация

Сейчас читают

25 октября 2026
Безопасность жителей - наш главный приоритет
25 октября 2026
День Республики: забота о родном крае — общая обязанность
25 октября 2026
В Целиноградском районе состоялась церемония поднятия Государственного флага ко Дню Республики

Социальные медиа

Facebook
Instagram
Youtube
Telegram
Aitu
Tiktok

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы