Акимат Целиноградского района

Меню

Страницы

Статья

Информация о ходе реализации Программы «Развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» в Целиноградском районе

В ходе реализации Программы в Центр занятости населения по вопросам трудоустройства обратилось 2135 человек, из них общее количество трудоустроенных 2070 человек или 97 % трудоустроены.

В рамках первого направления «Обеспечение участников Программы техническим и профессиональным образованием и краткосрочным профессиональным обучением» на краткосрочное профессиональное обучение было направлено 35 чел. Из них: 5 отчислены, 22 трудоустроены, 8 не трудоустроены (2 беременные, 1 переезд, 4 самозанятые, 1 открыла ИП).

На краткосрочное обучение из областного бюджета было выделено 5806,0 тыс. тенге.

В рамках второго направления Программы на основы предпринимательства по проекту "Бастау Бизнес" обучились 151 человек при плане 126.

           По поддержке предпринимательских инициатив было выдано 138 направлений на получение микрокредита. Из них получили микрокредит 100 человек. Общая сумма выданного микрокредита составляет 418480,2 тыс. тенге.

Микрокредит получили на развитие животноводства (лошади, КРС, овец), на открытие пекарни, для приобретения грузовых автомобилей и автобусов.

В рамках данного направления предоставление государственных грантов до 200 МРП (555 600 тенге) из республиканского бюджета было выделено 30430,0 тыс. тенге и областного бюджета 555 600 тенге. По состоянию на 01 января 2021 года на реализацию новых бизнес-идей гранты получили 56 человек при плане 40 человек.

Третье направление «Развитие рынка труда через содействие занятости населения и мобильность трудовых ресурсов» включает в себя такие компоненты как: молодежная практика, социальное рабочее место, общественные работы.

На молодежную практику было направлено 34 человек при плане 23. После завершения трудоустроены на постоянные рабочие места 25 чел., 9 не трудоустроены (2 самозанятые, 3 переезда, 2 по семейным обстоятельствам, 1 отказался от прохождения молодежной практики).

Из республиканского бюджета было выделено 8861,0 тыс. тенге, освоено 100 %.

На социальные рабочие места было направлено 20 человек при плане 11 чел. После завершения на постоянные рабочие места трудоустроены 19 чел., 1 не трудоустроен (отказался от трудоустройства на социальное рабочее место).

Из республиканского бюджета было выделено 4095,0 тыс. тенге, освоено 100 %.

На общественные работы было направлено 248 человек, 12 из них являются инвалидами. Из направленных: трудоустроены на постоянные рабочие места 216 человек, не трудоустроены 32 (7 заново были направлены на общественные работы, 3 выход на пенсию, 4 переезда, 7 самозанятых, 2 студента, 9 по состоянию здоровья).

Из местного бюджета было выделено 29050,0 тыс.тенге и республиканского бюджета 45000,0 тыс.тенге. Освоено 100 %.

Дата публикации
04 января 2021
Дата обновления
04 января 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

25 октября 2026
Безопасность жителей - наш главный приоритет
25 октября 2026
День Республики: забота о родном крае — общая обязанность
25 октября 2026
В Целиноградском районе состоялась церемония поднятия Государственного флага ко Дню Республики

Социальные медиа

Facebook
Instagram
Youtube
Telegram
Aitu
Tiktok

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы