Меню

Страницы

Статья

Отчет о деятельности в сфере оказания государственных услуг КГУ «Аппарат акима села Мадениет» Сандыктауского района за 2020 год

I. Общие сведения

1.Сведения об организации, осуществляющей контроль за оказанием госуслуг в районе

Наименование организации

КГУ «Аппарат акима села Мадениет»Сандыктауского района

Месторасположение

Акмолинская область, Сандыктауский район, село Мадениет, акимат селаМадениет, улица Тауелсиздиктин 25 жылдыгы, д.№9, контактные телефоны: 8(71640) 9-34-84, 9-34-35

Аким сельского округа

Балтабеков Адильбек Кошербаевич

Ответственные лица за качественное оказание государственных услуг, мониторинг.

Гусак Татьяна Николаевна – главный специалист КГУ «Аппарат акима села Мадениет»

2. Информация об оказываемых государственных услугах

Всего количество государственных услуг

Количество видов государственных услуг, оказываемых через Госкорпорацию и портал «электронного правительства»

Количество государственных услуг, оказываемых на бесплатной основе

Количество государственных услуг, оказываемых на платной основе

Количество утвержденных стандартов государственных услуг

Количество утвержденных регламентов государственных услуг

 

5 услуг

5

4

1

5

5

 

3. Информация о наиболее востребованных государственных услугах

№ п/п

Наименование государственных услуг

Наименование государственного учреждения, оказывающего госуслугу

Количество оказанных услуг в 2020 году

Примечание

 

1

Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка

КГУ «Аппарат акима села Мадениет» Сандыктауского района

1

Услуга востребованная через портал «электронного правительства»

 

2

Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта

0

Услуга не востребованная

 

3

Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее  проведения торгов (конкурсов, аукционов)

3

Услуга востребованная через  Госкорпорацию

 

4

Продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку

0

Услуга не востребованная

 

5

Постановка на очередь на получение земельного участка

0

Услуга не востребованная

 

ВСЕГО:

4

из них:

через Госкорпорацию – 3

 

II. Работа с услугополучателями

1. Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг

1)

Информация о порядке оказания государственных услуг размещена на официальном Интернет-ресурсе ГУ «Аппарат акима Сандыктауского района» -  sand.akmo.gov.kz в разделе «Государственные услуги» по сферам.

2)

Наглядная информация о порядке оказания государственных услуг размещена на стенде КГУ «Аппарат акима села Мадениет», в наличии также имеется раздаточный материал по каждому виду оказываемых госуслуг – буклеты.

3)

Возле здания акимата села размещен информационный баннер «Электронное правительство» egov.kz.

4)

Ежегодно проводится работа по информированию населения района о порядках оказания государственных услуг в СМИ района, на странице madeniet.akimat в Instagram прямой эфир от 01.10.2020, 02.12.2020.

2. Информация о публичных обсуждениях проектов стандартов государственных услуг

На постоянной основе проводится работа с жителями села, по разъяснению возможности обсуждения проектов стандартов государственных услуг на портале электронного правительства Республики Казахстан egov.kz, в разделе «Граждане и правительство» - «Публичное обсуждение». Также проекты стандартов госуслуг размещаются для публичного обсуждения, внесения предложений и замечаний на официальном Интернет-ресурсе ГУ «Аппарат акима Сандыктауского района» -  sand.akmo.gov.kz в разделе «Государственные услуги». 

В аппарат акима села предложений по внесению дополнений, либо изменений в проекты стандартов за отчетный период 2020 года от жителей села не поступало.

3. Мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг

При обращении услугополучателей, специалистами аппарата компетентно проводится разъяснительная работа о процессе оказания государственных услуг, так же на ежегодных отчетных встречах акима перед населением, при поступлении вопросов по направлению «оказание государственных услуг», даются исчерпывающие ответы, озвучиваются показатели за отчетный период, обсуждаются предложения и возникающие вопросы.

III. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг

1. Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг

Целью оптимизации и автоматизации государственных услуг является упрощение и ускорение процесса оказания государственных услуг.

Проведение работ по оптимизации и автоматизации госуслуг позволило сократить сроки оказания услуг, перечень предоставляемых документов для получения госуслуг, а также снизить коррупциогенность отрасли, в т.ч. путем исключения контакта между услугополучателем и услугодателем.

Специалистами села проводится работа по разъяснению жителям о необходимости получения электронно-цифровых подписей, для дальнейшей возможности получения государственных услуг в электронном формате.

В аппарате акима села установлен уголок самообслуживания, для возможности получения жителями села государственных услуг в электронном формате.

2. Мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг

Аким села, ответственные специалисты за оказание государственных услуг повышают свои знания, путем изучения соответствующих Законов, правил, методических рекомендаций, стандартов государственных услуг.

3. Нормативно-правовое совершенствование процессов оказания государственных услуг

В целях регулирования общественных отношений, установления основополагающих принципов и норм в сфере оказания государственных услуг 15 апреля 2013 года был принят Закон «О государственных услугах». В целях соблюдения прав и интересов государства, граждан утверждены Стандарты и соответствующие Правила государственных услуг.

IV. Контроль за качеством оказания государственных услуг

1. Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг

Сведения о заявителе жалобы

Суть жалобы

Орган (организация), рассмотревший жалобу и (или) принявший решение

Дата рассмотрения

№ документа по итогам рассмотрения жалобы

Принятое решение

Сведения о пересмотре принятого решения

-

-

-

-

-

-

-

Жалоб по вопросам оказания государственных услуг от услугополучателей за отчетный период не поступало.

2. Результаты внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг

Согласно проводимой на постоянной основе работы над повышением качества государственных услуг, результатом внутреннего контроля - является отсутствие за отчетный период замечаний, а также жалоб со стороны услугополучателей.

За 2020 год в аппарате акима села Мадениет вышестоящими органами проверок на предмет соблюдения законодательства в сфере оказания государственных услуг не проводилось.

3. Результаты общественного мониторинга качества оказания государственных услуг

В 2018 году Центром исследований "SANGE" по Акмолинской области, включая Сандыктауский район, был проведен общественный мониторинг качества оказания государственных услуг, по итогам которого услугодателям района были даны соответствующие рекомендации для улучшения качества оказания государственных услуг в районе.  Вопрос находится на постоянном контроле.

V. Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг

Для дальнейшей эффективной работы по оказанию государственных услуг, а также в целях повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг:

1.Отвественные сотрудники на постоянной основе будут повышать свою квалификацию в сфере оказания государственных услуг;

2. При возникновении у потребителей госуслуг вопросов по сферам оказания государственных услуг, будут проводиться встречи по разъяснению требований стандартов государственных услуг, по итогам которых будут вноситься предложения в вышестоящий орган;

3. Будет направлена работа по увеличение видов государственных услуг, оказываемых в электронном формате и через Государственную корпорацию «правительство для граждан»;

4. Услугодателями села будут приняты все необходимые меры, направленные на своевременное оказание государственных услуг;

5. На постоянной основе будет проводиться работа по информированию услугополучателей в СМИ, посредством Интернет-ресурса ГУ «Аппарат акима Сандыктауского района» -  sand.akmo.gov.kz и других веб-сайтов, о порядке получения государственных услуг через Государственную корпорацию «Правительство для граждан», а так же в электронном формате.

Документ

Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима аула Мадениет» Сандыктауского района

1.Дата проведения публичного обсуждения: с 1 по 30 марта 2021 года.

2.Способ проведения публичного обсуждения: размещение отчета о деятельности в сфере оказания государственных услуг на официальном интернет-ресурсе ГУ «Аппарат акима Сандыктауского района» sand.akmo.gov.kz в разделе «Государственные услуги».

3.Способ оповещения о проведении публичного обсуждения: в ленте новостей 26.02.2021 года на официальном интернет-ресурсе ГУ «Аппарат акима Сандыктауского района» sand.akmo.gov.kz, а так же в общественных местах района.

4.Перечень предложений и (или) замечаний участников публичного обсуждения: предложений и замечаний не поступило.

№ п/п

Ф.И.О. физического лица, наименование организации, внесшей предложения и (или) замечания

Краткое содержание предложения и (или) замечания, поступившее в рамках публичного обсуждения

Сведения о принятии или непринятии предложения и (или) замечания

Обоснования по принятию или непринятию предложения и (или) замечания

примечание

1

2

3

4

5

6

 

-

-

-

-

-

Дополнительные сведения: нет.

Аким аула Мадениет ________________ А.Балтабеков

Дата публикации
25 февраля 2021
Дата обновления
25 февраля 2021
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

21 октября 2026
Инфографики
14 октября 2026
Указ Президента РК
14 октября 2026
Календарный план

Социальные медиа

Facebook
Instgram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы