Меню

Страницы

Статья

Коррупции нет!

Коррупция, история которой уходит корнями в глубь, сегодня представляет угрозу для всего мира. В этом направлении с момента обретения независимости в нашей стране также осуществляются масштабные мероприятия по устранению данной эпидемии.

Глава государства Касым—Жомарт Токаев в посланиях народу Казахстана подчеркнул, что установление верховенства закона и порядка является главной целью государственной политики. Руководствуясь настоящими правилами, трудовые коллективы, общественные организации города Кокшетау, особенно правоохранительные органы, активно проводят агитационно-разъяснительную работу с профилактическими мерами по профилактике коррупции.

В данном направлении активно работают представители молодежных ресурсных центров, волонтерского движения. Прошлым летом на берегу озера Копа впервые прошел легкоатлетический марафон по борьбе с коррупцией.

Президент в интервью газете «Егемен Қазақстан» сказал: «Когда мы говорим, что наша нация растет и процветает, мы должны учиться у хорошего и ненавидеть плохое. Трудолюбие и созидание должны быть высоко оценены в обществе, должны царить любознательность и сострадание».

Что касается сути этих слов главы государства, то воспитательная работа должна быть в первую очередь в семье, трудовых коллективах. В частности, должностные лица и руководители всех уровней должны уметь выслушивать и понимать потребности граждан, в соответствии с которыми своевременно принимать результативные меры и принимать правильные решения. В профилактике коррупции это считается одним из главных требований. Точнее, мы все должны твердо придерживаться принципа «Человек не для государства, государство для человека».

Что касается проводимых мер по пресечению коррупции со стороны акимата города и самостоятельных отделов, то этот вопрос на повестке дня находится под жестким контролем как меня как главы города, так и государственных служащих. В результате проведения такой активной и планомерной работы за последние два-три года на территории города не произошло антикоррупционных происшествий. Однако мы обязаны усилить меры по предупреждению коррупции, не ослабляя бдительности.

Аким города Кокшетау                                                 Б. Ғайса

Дата публикации
25 мая 2023
Дата обновления
25 мая 2023
Тип

Сейчас читают

23 октября 2026
Границы одномандатных территориальных избирательных округов по выборам депутатов маслихата города Кокшетау
23 октября 2026
Сообщение о составах, местах нахождения и времени работы территориальной и окружных избирательных комиссий города Кокшетау
23 октября 2026
СМИ кандидаты

Социальные медиа

instagram
youtube
facebook

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы