Логотип Акимата Есильского района

Меню

Страницы

Статья

Что происходит с организмом при вакцинации?

Когда инфицирование происходит естественным образом, живые вирусы размножаются в организме и поражают его, потому что со стороны организма нет никакой реакции, так как не выработаны антитела.
При вакцинации в организм вводят определенную дозу вакцины. Это чужеродный белок, на который иммунная система вырабатывается первичный ответ.
Чтобы появился вторичный ответ и выработался иммунитет, необходимо вводить вторую дозу вакцины. Для этого нужно время – 21 день. Поэтому неверно, когда после вакцины люди сразу идут в гости и не соблюдают противоэпидемиологические меры. В это время антитела еще не созрели.

Дата публикации
11 августа 2021
Дата обновления
11 августа 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

09 марта 2026
Районные и городские колл центры Акмолинской области
Правила и методики
03 ноября 2025
Согласование размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования областного и районного значения
Правила и методики
03 ноября 2025
Предоставление мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы